Архив за 10 мая 2019

image

Если вы когда-нибудь сравнивали данные двух аналитических инструментов на одном и том же сайте или сравнивали аналитику с отчётами и продажах, то, вероятно, замечали, что они не всегда совпадают. В этой статье я объясню, почему в статистике платформ веб-аналитики отсутствуют данные, и насколько крупными эти потери могут быть.

В рамках статьи мы сосредоточимся на Google Analytics, как самом популярном аналитическом сервисе, хотя большинство аналитических платформ, внедряемых on-page, имеют те же проблемы. Сервисы, которые полагаются на журналы сервера, избегают некоторых из этих проблем, но они настолько редко используются, что мы не будем касаться их в этой статье.
Читать полностью »

Wacom обновила недорогой планшет Intuos Pro Small для профессионалов

Wacom представила обновлённый Intuos Pro Small — компактный беспроводной планшет для рисования, разработанный для удобства и портативности. Intuos Pro Small является последним в серии Intuos Pro, получившим обновление дизайна; версии Medium и Large соответственно среднего и большого размеров были перевыпущены несколько лет назад, получив более тонкие рамки и обновлённое перо Pro Pen 2 с 8192 уровнями чувствительности к нажатию.

Читать полностью »

Самые интересные металлы - 1

Кто не слушает металл — тому бог ума не дал!

— Народное творчество

Привет, %username%.

gjf снова на связи. Сегодня буду совсем краток, потому что через шесть часов вставать и ехать.

А рассказать я сегодня хочу о металле. Но не о том, который музыка, — о том мы можем поговорить как-нибудь за кружечкой пива, а не на Хабре. И даже не о металле — а о металлах! И рассказать я хочу о тех металлах, которые меня в жизни так или иначе поразили своими свойствами.

Поскольку все участники хит-парада отличаются какими-то своими суперспособностями, то мест и победителей не будет. Будет — металлическая десятка! Так что порядковый номер ничего не означает.

Поехали.
Читать полностью »

Какие возможности дает изменение алфавита ДНК?

Читать полностью »

Раскрыты некоторые подробности будущего электрокара Dyson

Читать полностью »

В=Внимание, или как создавать время - 1

Людям с таким психологическим портретом, как у меня, бесполезно заниматься тайм-менеджментом. Интересно очень многое, проектов одновременно несколько, мышление стратегическое, взаимодействие со словом «скучно» очень непростое. Когда всюду любопытное, и везде хочется залезть и что-то поделать, вероятность выгорания вырастает. Что делать?

Пробовал разное. Первой отпала всякая «продуктивность». Будем честными: «продуктивность» — это зонтичный бренд для разных инкрементальных микро-улучшений, который каждый и так применяет в той или иной степени.

Пойдем глубже: практики. Практики создают долгосрочные изменения. За пять лет экспериментов, больше всего понравился эффект от медитации, активного образа жизни, взаимодействия с телом. Бег, бой, йога, дыхание — тоже класс. Терапия и коучинг супер-помогают, но немного сложно найти своего человека, с которым ты кликнешь.

В итоге пришел к такой формулировке: важны прежде всего внимание и намерения.

Читать полностью »

Богатейший человек в мире решил покорить Луну

Богатейший человек в мире решил покорить Луну

Читать полностью »

Немецкий источник опубликовал новую порцию данных о смартфоне Motorola One Vision, анонс которого ожидается 15 мая. На сей раз технические подробности сопровождаются большим количеством изображений и данным о цене.

Китайский производитель отобрал у Samsung 11 % рынка гибких AMOLED

Читать полностью »

Только сегодня в Сети обнаружились фото чехла смартфона Huawei Nova 5, а у источника уже готов «рендер по мотивам». В общем-то, сделать его было не сложно, так как элементов на тыльной панели устройства, судя по тому же чехлу, минимум. Нет даже сканера отпечатков пальцев – он явно будет интегрирован в экран.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js