Архив за 27 июня 2019

Getac UX10: защищённый планшет с 10,1-дюймовым дисплеем

Компания Getac анонсировала планшет повышенной прочности UX10, рассчитанный на использование на открытых пространствах, производствах, стройках и пр.

Новинка выполнена в соответствии со стандартами MIL-STD 810G и IP65. Это означает защиту от влаги, пыли, ударов, вибрации и перепадов температуры.

Экран имеет размер 10,1 дюйма по диагонали. Применена панель IPS с разрешением 1920 × 1200 точек. Возможно распознавание до десяти одновременных прикосновений.

Читать полностью »

Путешествие — не только возможность увидеть что-то новое, но и изменить себя и своё отношение к миру. Свыше десятка лет я практически непрерывно путешествую. С этого началась история нашей компании, я улетел жить в Дахаб и планировал работать в индустрии дайвинга, а в результате, через несколько лет появилась статья «ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь. На своём пути мне посчастливилось встретить замечательных людей, у которых было чему поучиться, а чему-то, возможно, научил их я. До сих пор помню слова своего инструктора по техническому дайвингу, Андрея Чистякова, выполнившего 7 погружений на глубины свыше 200 метров (одно из которых соло-погружение на 240 метров, в рамках исследования микропузырьковой декомпресионной модели), который в значительной мере изменил моё сознание:

Исповедь босса: как работать путешествуя, уволить половину отдела в LA и зачем спонсировать МексЭтноЭксп Тёмы Лебедева - 1

«Ларри Грин говорил мне, что правильный подход к делу, это не „научите меня нырять в пещеры“, а „могу ли я у Вас научиться нырять в пещеры“? Cтуденты учатся у меня, а я всегда учусь у студентов. Неправильное отношение приводит к смерти, именно в этом проблема, не в ошибках, а в неправильном отношении, которое приводит к чреде ошибок».

Исповедь босса: как работать путешествуя, уволить половину отдела в LA и зачем спонсировать МексЭтноЭксп Тёмы Лебедева - 2Читать полностью »

Компания Сorsair объявила о выходе игровой стереофонической гарнитуры HS35. По словам производителя, эта гарнитура «обеспечивает высокое качество звука и четкость передачи голоса и имеет доступную цену».

Новая гарнитура имеет универсальный разъем диаметром 3,5 мм, поэтому она совместима с различными платформами: ПК, игровыми консолями и мобильными устройствами.

Три недели назад я получил очень лестное письмо из Кембриджского университета с предложением выступить судьёй на премии Адама Смита по экономике:

Дорогой Роберт,

Меня зовут Грегори Харрис. Я один из Организаторов премии Адама Смита.

Каждый год мы обновляем команду независимых специалистов для оценки качества конкурирующих проектов: http://people.ds.cam.ac.uk/grh37/awards/Adam_Smith_Prize

Наши коллеги рекомендовали вас как опытного специалиста в этой области.

Нам нужна ваша помощь в оценке нескольких проектов для премии Адама Смита.

Ждём вашего ответа.

С наилучшими пожеланиями, Грегори Харрис

Я бы не назвал себя «экспертом» по экономике, но запрос университета не казался чем-то невероятным. У меня есть подписка на The Economist, и я понимаю — очень грубо — как и почему центральные банки устанавливают процентные ставки. Я читал «Капитал в двадцать первом веке» и в основном понял суть первой половины. Несколько постов в моём блоге помечены тегом «экономика». Возможно, я могу внести некий вклад в новую дисциплину вычислительной экономики. В целом казалось вполне вероятным, что организаторы премии Адама Смита захотят услышать мою точку зрения. Я предполагал много неоплачиваемой работы, но всё равно предложение было очень приятным.
Читать полностью »

Автодача «опоздала» на паром: есть жертвы

Как сообщает портал Global News со ссылкой на местное отделение полиции, сорокалетний Эрик Белек не смог остановить дом на колесах, предположительно из-за неисправности тормозной системы. Мужчина скончался в госпитале, а женщину врачи смогли спасти и ее жизни уже ничего не угрожает.

Читать полностью »

Компания IBM сегодня получила безусловное антимонопольное согласие Европейского Союза на приобретение компании Red Hat за 34 миллиарда долларов.

Это самая крупная покупка в истории IBM. Американский технологический гигант рассчитывает с ее помощью расширить предложение программного обеспечения, распространяемого на условиях подписки. Предполагается, что это поможет противостоять падению выручки от традиционных продаж программного обеспечения и снижению спроса на мэйнфреймы.

Читать полностью »

Вслед за складными смартфонами с одним гибким экраном Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, компания Google получила у Всемирной организации интеллектуальной собственности патент на сумасшедшую разработку под названием «устройство со складным экраном на несколько страниц». 

Компания AOC пополнила свой ассортимент монитором U2790PQU, который позиционируется в качестве устройства для профессионалов.

Новинка оснащается 27-дюймовой панелью IPS разрешением 4K UHD. В активе устройства не только высокое разрешение, но и поддержка 10-битной передачи цвета.

Привет! Если вы не успели зарегистрироваться на JetBrains Open Day, который пройдёт завтра, 28 июня, или находитесь не в Санкт-Петербурге, не расстраивайтесь: мы организовали веб-трансляции.

JetBrains Open Day 2019: Трансляции докладов - 1
Читать полностью »

Первый смартфон Honor с поддержкой 5G появится в четвёртом квартале 2019 года

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js