Архив за 02 июля 2019

Новая статья: Обзор видеокарты ASUS Dual GeForce GTX 1650 OC: нет доп. питания — нет проблем

Не так давно мы выбирали графическую карту среди десятка устройств от 7,5 до 15 тыс рублей, однако новых моделей среди них было всего лишь две — GeForce GTX 1650 и GeForce GTX 1660. Мы уже хорошо представляем, на что способна последняя, а вот к GeForce GTX 1650 пока что накопилось немало вопросов.

Читать полностью »

Samsung и AMD начали совместный проект в области архитектур GPU. Разберемся, какие есть предпосылки для этого партнерства и обсудим другие компании, работающие в этой сфере.

Почему два крупнейших производителя электроники объединили силы в новом GPU-проекте - 1Читать полностью »

Привет! Сталкивались ли вы когда-либо с ситуацией, когда очень хотелось бы виртуально перенестись в другой город, страну или на другой континет? У меня такая необходимость возникает достаточно часто, поэтому возможность иметь свой VPN сервер, который можно запусть где угодно, за пару секунд, стоял достаточно остро.

В этой статье хочу рассказать про свой проект, который я задумал когда искал готовое решение, в данном случае докер образ, который бы позволил быстро поднять OpenVPN сервер, с минимумом настроек и приемлемым уровнем безопасности.

Запускаем OpenVPN в Докере за 2 секунды - 1

Читать полностью »

Трансляция: полное солнечное затмение

Как сообщает на своем сайте Московский планетарий, максимальную фазу затмения можно будет наблюдать в узкой полосе, которая протянется по территории Чили и Аргентины. Частные фазы будут видны на большей территории Южной Америки. Полная фаза затмения наступит в 22:23 МСК и продлится 4 минуты 33 секунды, она будет видна на высоте 50° над горизонтом в юго-восточной тропической зоне Тихого океана. Ну, а мы понаблюдаем это событие не вставая со стула.

Читать полностью »

Компания Tesla сегодня поделилась данным о продажах по итогам второго квартала текущего года.

За отчётный период Tesla произвела 87 048 автомобилей, а поставила 95 200 машин, и это новый рекорд для производителя.

Пару недель назад мы узнали о том, что Microsoft отказалась от идеи выпуска двух игровых консолей нового поколения. Сообщалось, что компания оставила только топовую версию, которую нам и показали на E3 2019.

Однако ранее мы слышали про то, что Microsoft разрабатывает ещё и облачную приставку — Anthem. И если верить новым данным, этот проект компания не отменила. Более того, из-за отказа от младшей версии полноценной приставки, проект Anthem получил больший приоритет.

Vivo iQOO Neo: смартфон с чипом Snapdragon 845 и ёмкой батареей

Официально представлен производительный смартфон Vivo iQOO Neo, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 9.0 (Pie) с надстройкой Funtouch OS 9.

Аппарат оборудован 6,39-дюймовым дисплеем Full HD+ Super AMOLED с разрешением 2340 × 1080 точек. В верхней части этой панели есть небольшой вырез для 12-мегапиксельной селфи-камеры. Кроме того, непосредственно в область экрана интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Читать полностью »

Осенью компания Apple должна запустить сервис Apple TV+, в котором, в том числе, будут многочисленные сериалы и шоу, снятые непосредственно купертинским гигантом.

Ранее в Сети появлялась информация о том, что Тим Кук якобы настоял на отсутствии в оригинальных проектах Apple излишнего насилия, жестокости и прочего подобного.

Читать полностью »

Китай отправит искусственный интеллект в космос

Китай отправит искусственный интеллект в космос

Читать полностью »

Торговая война даст мощный толчок разработке китайских процессоров

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js