Архив за 14 июля 2019

Беспилотный автомобиль поднимается на холм в Гудвуде: видео

В прошлом году на Фестиваль скорости в Гудвуде Roborace (организатор гонок, в которых должны принимать участие беспилотные электрические автомобили) привезла беспилотный прототип Robocar. В этом же году 1,86-километровую трассу попробовал покорить другой беспилотник Roborace — Devbot 2.0; от первого он отличается, в частности, тем, что в нем есть место для водителя.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi Mi 9T: флагманы под угрозой

Механические слайдеры, крупные «моноброви как у Apple», вырезы-«капельки» — Xiaomi перепробовала много методов сделать условно безрамочный смартфон, и вот, наконец, пришла к очередному, самому теперь, пожалуй, модному варианту (OPPO Find X/Reno, Vivo V15 Pro, OnePlus 7 Pro, ASUS Zenfone 6 – и это далеко не весь список использующих этот метод аппаратов) – фронтальной камере на выдвижном модуле, который работает при помощи электропривода.

Читать полностью »

Прямая трансляция запуска первого индийского лунохода

Вторая миссия индийского космического агентства к Луне состоит из трех компонентов — орбитальной станции, посадочной платформы и лунохода. После успеха «Чандраян-1» следующий шаг одного из главных участников новой лунной гонки — мягкая посадка и работа на поверхности, — стал лишь вопросом времени. Запуск запланирован на 00:00 15 июля по московскому времени. Читать полностью »

Обновление 3CX v16 Update 2

На прошлой неделе мы выпустили 3CX V16 Update 2. Если вы не устанавливали beta-версию Update 2, напомним, что обновление включает новый менеджер удаленных подключений 3CX SBC (Session Border Controller). Кроме того, теперь при создании нового пользователя ему на e-mail отправляется PDF-буклет — краткое руководство пользователя 3CX на русском языке. И, наконец, мы добавили интересные возможности кастомизации виджета для веб-сайта 3CX Live Chat & Talk.Читать полностью »

Intel залатала «дыры» в ПО для диагностики процессоров и в прошивке SSD DC S4500/S4600

Читать полностью »

Не представленный пока официально 64-ядерный процессор AMD Epyc 7702P засветился в рейтинге Processor Arithmetic бенчмарка SiSoftware. Причем засветился эффектно, сходу закрепив за собой первое место с большим отрывом от прежнего лидера — 28-ядерного Xeon W-3175X.

Привет, читатель. Думаю, что ненужно рассказывать в который раз о том, что такое искусственный интеллект, какую пользу он несёт и для чего нужен. Перейду сразу к делу. Ниже собрал подборку сервисов на основе ИИ, которые могут упростить вам жизнь уже сегодня.

Свою статью я разделю на 3 части:

  • ИИ инструменты для личного использования;
  • Инструменты ИИ для бизнеса;
  • Инструменты ИИ для отраслевых бизнесов.

Меньше слов, больше данных.

image

Подборка сервисов на основе ИИ для личного использования:

Дом

  • Bridge Kitchen — помощник на кухне для пошагового приготовления еды;
  • UnifyID — автоматическая аутентификация пользователя в цифровой и физической среде.

Читать полностью »

Строго говоря, этот смартфон отнюдь не новый — Vivo S1 дебютировал в Китае в конце марта текущего года. Однако сейчас готовится версия модели для рынка Индии, и она будет сильно отличаться от китайского собрата, несмотря на совершенно одинаковые названия.

Команда специалистов, стоящая за бенчмарком Master Lu, опубликовала рейтинг накопителей, наиболее популярных у пользователей. Учитывая, что выборка делается не по одной тысяче конфигураций, протестированных за полгода, эти данные вполне можно назвать репрезентативными.

Читать полностью »

Вчера с космодрома Байконур была успешно запущена ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03», которая вывела в космос астрофизическую обсерваторию «Спектр-РГ». Отметим, что это уже второй пуск ракеты-носителя данного типа в 2019 году.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js