Архив за 26 июля 2019

Redmi K20 Pro против Huawei P30 Pro: тест на скорость

Redmi K20 Pro оснащен чипсетом Snapdragon 855, в то время как Huawei P30 Pro оборудован чипсетом Kirin 980. При этом участвовавший в тесте Huawei имеет восемь гигабайтов оперативной памяти, а Redmi K20 Pro, принимавший участие в сравнении, оснащен шестью гигабайтами ОЗУ.

Помимо теста на скорость, блогер провел и тест камер аппаратов. K20 Pro оснащен тройной задней камерой с модулями 48, 13 и 8 мегапикселей, а Huawei P30 Pro имеет заднюю камеру, включающую четыре модуля: 40 Мп, 20 Мп, 8 Мп и ToF-модуль.

Читать полностью »

Человек умер из-за поедавшего мозг паразита

Амеба (см ее «портрет» на фото) имеет скверную репутацию. Ее попадание в желудочно-кишечный такт человеку ничем не угрожает, а вот попадание в нос может оказаться фатальным. Амеба использует обонятельный нерв для проникновения в головной мозг. Она, конечно, не хочет человеку зла, но ей тоже хочется кушать.

Читать полностью »

Складной смартфон Huawei Mate X слегка доработали перед релизом

Хотя перспективы совершенно новой категории складных смартфонов в настоящее время выглядят блестяще, всё же пока есть изъяны в конструкции устройств в этом формфакторе, как, например, у Samsung Galaxy Fold, без решения которых дальнейшее продвижение невозможно.

Читать полностью »

Консорциум Всемирной паутины (W3C) в рамках программы Инициативы web-доступности (WAI), объединяющей стратегии, стандарты и вспомогательные ресурсы, призванные помочь сделать Интернет более доступным для людей с ограниченными возможностями, объявил о значительном расширении перечня переводов нормативных документов на различные языки. В общей сложности стало доступно более двадцати новых переводов, в том числе на русском и белорусском языках.
Читать полностью »

Сегодня я расскажу и покажу, как в домашних условиях повторить эффект ультразвуковой левитации своими руками.Читать полностью »

Несмотря на то, что США и Китай достигли определённых предварительных договорённостей относительно торговых взаимоотношений, не исключено, что США всё же в очередной раз поднимут налоговые пошлины.

В этом случае дополнительный 25-процентный налог коснётся в том числе и большинства продуктов Apple.

Рынок хромбуков в большей степени представлен бюджетными моделями на основе малопроизводительных процессоров Intel либо однокристальных систем с архитектурой Arm.

Новая модель Acer подойдёт тем, кому нужен хромбук, но по тем или иным причинам требуется производительный CPU. Новая версия модели Chromebook Spin 13 основана на CPU Core i7-8550U. Пусть это и не самый производительный мобильный CPU на рынке, но среди хробмуков новинка Acer явно одна из самых мощных.

Что такое квантовый дарвинизм: две физики одной Вселенной

Когда речь заходит о физическом мире, размер действительно имеет значение. В то время как «большие» (от песчинки до галактического кластера) объекты подчиняются одному набору правил, о которых мы знаем из классической физики, «маленькие» объекты (атомы и частицы) ведут себя совершенно иначе. Именно это открытие примерно 100 лет назад и привело к появлению дисциплины, которую сейчас называют квантовой физикой.

Читать полностью »

Несмотря на то, что iOS и macOS — очень популярные операционные системы, а WhatsApp — самый популярный в мире мессенджер, именно на этих платформах это ПО работает с определёнными особенностями.

В частности, разработчики WhatsApp почему-то до сих пор не представили отдельное приложение для планшетов iPad, что на фоне выхода iPadOS выглядит ещё большим минусом, чем ранее.

Регуляторы ищут нарушения антимонопольного законодательства. Выясняем, какие у этой ситуации есть предпосылки, и какое мнение формируется в сообществе в ответ на происходящее.

Почему в США расследуют работу крупных IT-компаний - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js