Архив за 21 августа 2019

Новая статья: Обзор vivo V17 Neo: древние китайские традиции смартфоностроения

Читать полностью »

Samsung Galaxy A80 против Galaxy A70: тест на скорость

Samsung Galaxy A80 оснащен чипсетом Snapdragon 730, в то время как Galaxy A70 оборудован чипсетом Snapdragon 675. При этом A80 имеет восемь гигабайтов оперативной памяти, а A70 — шесть гигабайтов ОЗУ. Что касается камер, A80 оснащен задней камерой с тремя модулями — 48, 8 мегапикселей и ToF-модулем; A70 же использует тройную камеру с модулями 32, 8 и 5 Мп.

Ролик, посвященный сравнению, был опубликован на YouTube-канале Ramesh Bakotra.

Читать полностью »

Walmart подала в суд на Tesla из-за возгорания солнечных панелей

Крупнейшая торговая сеть Walmart обратилась в суд с исковым заявлением против компании Tesla, обвинив её в «повсеместной халатности», которая привела к возгораниям солнечных панелей, размещённых на крышах магазинов. Walmart требует не только возмещения ущерба, но также настаивает на том, чтобы производитель демонтировал все солнечные панели с крыш более чем 240 магазинов, расположенных на территории США.

Читать полностью »

Наверное, странно видеть на Хабре пост про винзавод (ладно бы пиво), однако речь, на самом деле, пойдет про сторителлинг и фактчекинг. За основу взята экскурсия по заводу марочных вин «Коктебель», в которой много легенд, баек и вредного маркетинга.

Когда история ненастоящая: винзавод «Коктебель», фейковые вина и уроки маркетинга - 1

Читать полностью »

Комментарий модератора. Эта статья находилась в Песочнице и была отклонена на премодерации. Но сегодня был поднят важный и сложный вопрос в статье. А этот пост раскрывает признаки распада личности и может быть полезным тем, кто, как выразился автор упомянутой статьи, в метре от водопада. Поэтому решено её выпустить.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пишу вам в состоянии глубочайшего запоя (более 3-х месяцев), из которого выйти не могу. Дозы — в день около 1 — 1,5 л. крепкого алкоголя и одна-две бутылки сухого вина. Лежал в психиатрической клинике около месяца год назад — не перенёс распад семьи, сломался. Делали т.н. «кодировку» инъекцией. После ввода лекарства алкоголь и нюхать нельзя — он не перерабатывается. Отличительная черта, извините — запах мочи. Резкий, как уксус. Отвратительный.

Вот зачем пишу — не помощи прошу и не соболезнований. Хочу рассказать, что такое измененное сознание. Читал пару статей на эту тему, в т.ч. и на Хабре, по-моему, где-то было, но оно, вероятно, индивидуально.

Итак, по пунктам:
Читать полностью »

Как известно, в ближайшее время будут представлены смартфоны Redmi нового поколения. Если точнее, анонс якобы намечен на 29 августа, и в этот день нам, судя по всему, покажут Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

Мы уже знаем об этих аппаратах немало. К примеру, в старшей модели нас ждёт 64-мегапиксельная камера, 18-ваттная зарядка и игровая платформа.

Смартфоны Redmi Note 8 и Note 8 Pro получат SoC MediaTek Helio G90T

Читать полностью »

Ещё одна имплементация Dependency Injection в JavaScript — с ES6-модулями, с возможностью использовать один и тот же код в браузере, и в nodejs и не использовать транспиляторы.

image

Под катом — мой взгляд на DI, его место в современных web-приложениях, принципиальная реализация DI-контейнера, способного создавать объекты и на фронте, и на бэке, а также объяснение, при чём тут Майкл Джексон.

Читать полностью »

image

Друзья, забирайте в закладки подборку из 17 книг по Python.

Подборка поможет вам освоить язык программирования с нуля или с минимальными знаниями.
Готовы приступить к изучению Python?

Тогда начнем!
Читать полностью »

Запатентован дизайн новой игровой консоли Sony. PlayStation 5 будет такой?

На прошлой неделе было объявлено о том, что презентация новой игровой консоли Sony PlayStation 5 может состояться в феврале 2020 года в рамках мероприятия PlayStation Meeting 2020. Несмотря на то, что разработчики уже раскрыли некоторые подробности касательно функций и спецификаций устройства, всё ещё остаётся много неизвестного касательно PS5.

Читать полностью »

Люди высадились на Луне в 1969 году — в самом начале эры освоения космоса. После этого люди побывали на Луне ещё несколько раз и на этом освоение нашего естественного спутника завершилось, если говорить именно о пилотируемых миссиях с высадкой астронавтов.

Однако в последнее десятилетие космическая отрасль сделала гигантский скачок вперёд, за счёт чего в США (и не только) активно заговорили о возвращении на Луну.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js