Архив за 30 октября 2019

Собственный чип Huawei Kirin A1 обеспечивает часы Watch GT 2 повышенной автономностью

Читать полностью »

Авокадо поможет толстякам избежать проблем с сердцем

«Подопытными кроликами» в данном случае выступили 45 добровольцев, имеющих избыточный, с точки зрения медиков, вес. В начале эксперимента все они две недели пребывали на одинаковой диете, что должно было более-менее выровнять зависимые от питания особенности организмов.

Читать полностью »

Компания Apple опубликовала отчёт по итогам четвёртого финансового квартала, который для неё завершился 28 сентября. Соответственно, купертинский гигант подвёл итоги и всего финансового года.

DJI представила свой самый компактный дрон — Mavic Mini

Китайская компания DJI покоряет всё новые высоты в деле миниатюризации своих дронов. Новым большим шагом на этом пути стал складной Mavic Mini весом всего 249 грамм, о котором нам стало всё известно накануне. Благодаря такому весу он даже не требует регистрации в Федеральном управлении гражданской авиации США (а заодно и в Росавиации).

Читать полностью »

1. Форма кредитной карты

Клёвая форма кредитной карты с гладкими и приятными микровзаимодействиями. Включает форматирование чисел, проверку и автоматическое определение типа карты. Она построена на Vue.js, а также полностью адаптивная. (Посмотреть можно здесь.)

image

credit-card-form

Чему научитесь:

  • Обрабатывать и валидировать формы
  • Обрабатывать события (например, при изменении полей)
  • Разберетесь как отображать и размещать элементы на странице, особенно данные кредитной карты, которая поверх формы

Читать полностью »

Пуск «Булавы» с «Князя Владимира» показали на видео

Запуск баллистической ракеты морского базирования «Булава» был выполнен в рамках плановых испытаний новейшего стратегического ракетоносца «Князь Владимир» проекта «Борей-А» из Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Во время пуска атомная подводная лодка нахoдилась в подводном положении.

Читать полностью »

image

Компания AMD представит вместе с новыми процессорами Ryzen Threadripper 3000 также и чипсет AMD TRX40 для них. Источник утечек сообщил, что цена материнских плат, подготовленных производителями на новой системной логике, составят 36600 и 59000 рублей.

Эти данные опубликовал источник под псевдонимом Momomo_us в твиттере. На скриншотах видно, что на платы указана цена в 833,83 и 1343,52 австралийских доллара или 573 и 923 доллара США. Однако непонятно, что это за платы. Читать полностью »

На закрытом из-за санкций США заводе компании «Русал» будут майнить биткоин - 1

На Надвоицком алюминиевом заводе (НАЗ), который находится в Карелии, собираются майнить криптовалюту. Займётся этим компания Russian Mining Company (RMC), созданная при участии интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева. Для этого предприятие собирается арендовать помещения завода.

Завод принадлежит компании «Русал». Он был законсервирован в прошлом году из-за санкций США. После их введения предприятие больше не может поставлять свою продукцию в эту страну. Представитель компании подтвердил, что RMC действительно будет арендовать площади завода и отметил, что она будет не единственным арендатором на НАЗе.
Читать полностью »

Специалисты компании Symantec обнаружили новое вредоносное приложение для Android под названием Xhelper.

Можно ли выстрелить из 10 револьверов одновременно

Можно ли заставить десяток револьверов, начиненных дымным порохом, произвести выстрел в одну и ту же секунду? Как оказалось — еще как, но для этого пришлось изрядно попотеть и соорудить настоящую раму, на которой разместился весь внушительный арсенал «Разрушительного ранчо». И результат не заставил себя долго ждать!

ИсточникЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js