Архив за 30 декабря 2019

Найден пропавший в пути Monarch Concept S

В Сети появились фотографии автомобиля, похожего на Monarch Concept S — российский электромобиль, который в будущем должен продаваться в ценовом сегменте от 1,8 млн до 5 млн рублей. На снимках машину выгружают из авиаконтейнера. Это совпадает с заявлением разработчика, согласно которому в Москву концепт был отправлен из Новосибирска самолетом, но прибыть на собственную презентацию к 24 декабря из-за огрехов логистики не смог.

Читать полностью »

Илон Маск показал в анимационном ролике первую миссию Crewed Dragon

Гендиректор SpaceX Илон Маск опубликовал в Твиттере анимационный ролик с демонстрацией будущей первой миссии пилотируемого космического корабля Crewed Dragon.

В нём показан запуск ракеты Falcon 9 с космическим корабля Crewed Dragon, стыковка с МКС и в конечном итоге возвращение корабля с экипажем на борту на Землю и мягкой посадкой с помощью парашютной системы.

Simulation of first crewed flight of Falcon 9 / Dragon 2020 @NASA pic.twitter.com/BSDPYTcVIG

Читать полностью »

Или всё-таки под Елочку?

Нет, под Ёлочку! Теперь точно с Ё, потому что это статья про ёфикацию!

И не просто теория или скрипты из командной строки, а настоящая рабочая программа, которую можно использовать как на компе так и на телефоне.
Читать полностью »

“Яндекс” нанес ответный удар по “Рамблеру”

Суть дела пока не раскрывается, известно лишь, что речь пойдет об «экономических спорах по гражданским правоотношениям». Третьим лицом по данному иску в реестре суда числится Федеральная служба по интеллектуальной собственности, так что можно ожидать очередной борьбы за товарные знаки. Ни сумма претензий ни дата рассмотрения не сообщаются, иск подан в пятницу, 27 числа.

Читать полностью »

Новая статья: NIMBUSTOR AS5202T – NAS от ASUSTOR для геймеров и техногиков

Читать полностью »

imageПришло время продемонстрировать как криптографический АРМ на базе стандартов с открытым ключом cryptoarmpkcs работает на одной из мобильных платформ, а именно Android.

Концепция, которая закладывалась при разработке утилиты cryptoarmpkcs, состоит в том, что пользователь должен испытывать минимум неудобств при создании и проверке электронной подписи. Именно поэтому мы предлагаем в качестве ключевого носителя для личного сертификата использовать криптографические токены PKCS#11 и/или защищенные контейнеры PKCS#12. Надо сказать, что использование PKCS#12 во многих случаях оказывается чуть ли не единственно возможным, например, когда у тех же токенов PKCS#11 не оказывается поддержки для тех или иных платформах. Читать полностью »

Портфолио коммутаторов компании Extreme Networks пополнилось семейством ExtremeSwitching X465, линейка которых представлена шестью моделями с «медными» портами (релиз «оптики» ожидается в ближайшем будущем). По сути, ExtremeSwitching X465, является третьим поколением и логическим продолжением коммутаторов Summit X460 и Summit X460G2. «Универсальными» они являются в том плане, что инсталлировать их можно на любой уровень сети, — как на доступ, так и в ядро или распределение. Ранее мы уже писали о «РоЕ++», «Insight architecture», «Extreme Extended Edge/VPEX», — собственно Х465 это первые коммутаторы, которые поддерживают все эти технологии одновременно.

Коммутаторы ExtremeSwitching X465. Универсальный гигабит и мультигигабит - 1

Читать полностью »

Названы самые прибыльные видеоигры по итогам 2019 года

Согласно данным портала GoldenCasinoNews, к 2024 году все видеоигры суммарно достигнут показателей годовой выручки на уровне 95,3 миллиардов долларов, что сравнимо с доходной частью государственного бюджета таких стран, как Чехия, Объединенные Арабские Эмираты и Колумбия.

Читать полностью »

Компания «Яндекс» подала в суд на Rambler

По сообщениям сетевых источников, компания «Яндекс» обратилась в суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к ООО «Компания Афиша», которая является учредителем журнала «Афиша» и входит в состав Rambler Group. Информация об этом появилась в картотеке правовых дел.

Читать полностью »

Это мой первый пост об оптическом распознавании текста (OCR) с использованием Tesseract. Tesserast это очень популярная open source библиотека для OCR поддерживаемая Google, которая дает высокие результаты точности и поддерживает более 100 языков. В этом посте я расскажу как можно работать со стандартным словарем для языковой модели Tesseract и настроить его под свои нужды. Кому интересно, прошу под кат.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js