Архив за 01 января 2020

Что «Вояджер 2» нашел в космосе за пределами Солнечной системы

#95: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год

Читать полностью »

Воодушевляющее видео NASA о планах на 2020 год

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США или просто NASA решило в последний день ушедшего года представить видеоролик, рассказывающий о планах ведомства на 2020 год. Запланировано много всего, о чём мы уже не раз писали на страницах нашего сайта.

Читать полностью »

Как отмыть оливье от ковра и еще 5 посленовогодних лайфхаков

  • Свежие пятна от алкоголя и еды легко выводятся с помощью стирки моющими средствами, солью или содой. Если след остался на одежде — выверните вещь наизнанку и замочите на пол часа в мыльном растворе прежде чем стирать. Если пятно оказалось на мебели или ковре, наберите в емкость раствор и затрите след с помощью щетки.
  • Читать полностью »

В магазине Amazon введена скидка на жесткий диск WD Blue объемом 1 ТБ для настольных ПК. Обычная цена этого накопителя составляет 110 долларов, а сейчас — 40 долларов.

Жесткий диск WD Blue объемом 1 ТБ подешевел до 40 долларов

Читать полностью »

Я бы хотел получить такое письмо три года назад, когда только начинал изучать Data Science (DS). Чтобы там были необходимые ссылки на полезные материалы. Статья не претендует на полноту охвата необъятной области DS. Однако для начинающего специалиста будет полезна.

Нейронные сети – это...

Читать полностью »

Илон Маск обещает произвести тестовый запуск межпланетного корабля SpaceX Starship через 2–3 месяца

Основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск сообщил новые подробности о планах по поводу межпланетного корабля SpaceX Starship многоразового использования.

Читать полностью »

В сентябре 2019 г. компания Yealink представила свою новейшую микросотовую IP-DECT-систему Yealink W80B. В этой статье мы кратко расскажем о ее возможностях и работе с АТС 3CX.

Пользуясь случаем, также хотим от всей души поздравить вас с Новым Годом и Рождеством!

Микросотовые DECT-системы

Микросотовые IP-DECT-системы отличаются от привычных DECT-телефонов одной важной функцией — поддержкой сквозного переключения абонентов между базовыми станциями (handover), а также терминалов в режиме ожидания (roaming). Такие решения востребованы в специфических нишах, в частности, на больших складах, в отелях, автосалонах, производствах, супермаркетах и подобных предприятиях. Сразу отметим, что такие DECT-системы относятся к профессиональным корпоративным системам связи и не могут быть полноценно заменены «мобилками» (если только во главу угла не ставится максимальная экономия).Читать полностью »

В Сети появились новые данные о графическом процессоре Navi 12, который должен занять место между Navi 10, лежащем в основе карт Radeon RX 5700, и Navi 14, являющимся основой для моделей RX 5500.

Вполне логично, что на основе Navi 12 должны быть построены модели Radeon RX 5600 и RX 5600 XT, анонс которых ожидается в начале января. Если вспомнить последние слухи про RX 5600 XT, они приписывали видеокарте 2304 потоковых процессора, как у RX 5700. А ещё более ранние слухи говорили о том, что в основе RX 5600 XT будет лежать тот же GPU Navi 10, что и в RX 5700.

Компания Samsung уже выпустила стабильные версии Android 10 для некоторых своих флагманских смартфонов. На очереди — более доступные модели. Как сообщает источник, корейский гигант уже приступил к работе над Android 10 для пары моделей линейки Galaxy A.

Изобретен способ восстановить зубную эмаль: никаких пломб

#92: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год

Зубная эмаль — самое твердое вещество в организме человека, которое, увы, незаменимо. Во всем мире миллиарды людей ежедневно страдают от постепенного разрушения зубов, вызванного потерей зубной эмали. Долгое время этот процесс считался необратимым, однако новое исследование подарило человечеству шанс значительно продлить здоровье зубов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js