Архив за 26 января 2020

Как приготовляется сакэ

Читать полностью »

Новая статья: Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X299-E Gaming II: издание третье, пересмотренное и дополненное

Читать полностью »

image

(Это эссе основано на разговоре в Школе Стартапов 2005)

Откуда вы берете хорошие идеи для стартапов? Из тех вопросов, которые мне задают, этот, пожалуй, номер один.

Я отвечу так: а почему, собственно, люди думают, что придумать идею для стартапа настолько сложно?

Может показаться, что это глупый вопрос. Как почему? Если люди не могут придумать идею, то это довольно сложно, по крайней мере, для них. Верно?

На самом деле, может быть, и нет. Обычно, люди говорят не то, что они не могут придумать идею, а что у них нет идей. А это не совсем одно и то же. То, что у них нет идей, может быть и следствием того, что они никогда не пытались их придумывать.

Я считаю, что чаще всего причина именно в этом. Люди думают, что придумать идею для стартапа очень сложно, и поэтому даже не пытаются. Они считают идеи чем-то из разряда чудес, которые либо появляются в вашей голове, либо нет.

У меня есть теория, почему люди так думают. Они переоценивают значение идей. Они думают, что для того, чтобы создать стартап, нужно просто реализовать какую-нибудь грандиозную начальную идею. И так как успешный стартап обычно стоит несколько миллионов долларов, то, тем самым, хорошая идея — это идея на миллион.
Читать полностью »

Ученые заставили говорить 3000-летнюю мумию

Спустя несколько тысяч лет после погребения исследователи смогли разговорить 3000-летнюю египетскую мумию Несьямуна. Это стало возможным благодаря голосовым связкам иссохших останков, которые были реконструированы и распечатаны на 3D-принтере. По словам самих ученых звук, который вышел из получившегося «имитатора», звучал как протяжное «ээээх».

В интервью The New York TimesЧитать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №399 (20 — 26 января 2020) - 1

Читать полностью »

Компания Xiaomi через свою платформу коллективного финансирования Youpin выпустила электробритву Xiaomi T1 Razor, которая по форме напоминает бритвенный станок.

Бритва получила анодированный алюминиевый корпус с антибактериальным покрытием и целых шесть лезвий, которые крайне эффективно устраняют щетину в одно движение. Кроме того, бритва оснащена двигателем с частотой вращения 12000 об/мин, который служит для генерации непрерывных высокочастотных колебаний, передаваемых на режущую головку.

Гарнитура виртуальной реальности Samsung Odyssey был анонсирован в октябре 2017 года, это была первая автономная гарнитура от корейского производителя. Недавно стало известно о том, что Samsung Electronics подала патент на новую гарнитуру Odyssey, который был одобрен Национальным управлением интеллектуальной собственности Китая 17 января.

В конце февраля 2019 года на выставке Mobile World Congress компания HMD Global представила смартфон Nokia 9 PureView, оснащенный пятимодульной камерой.

Улучшенная версия под названием Nokia 9.1 PureView ожидалась сначала в конце лета, а затем анонс перенесли на начало 2020 года. На выходных появились сведения о том, что HMD Global отменила разработку Nokia 9.1 PureView и сосредоточится на полноценном флагмане нового поколения Nokia 9.2 PureView.

Доля 10-нм продукции в производственной программе Intel будет скромной

Обещанное Intel увеличение объёмов выпуска 14-нм и 10-нм продукции на четверть в текущем году получит явный перекос на более зрелый техпроцесс. Руководство компании признаёт, что до конца этого года доля 10-нм продукции будет очень скромной, хотя её ассортимент и существенно расширится.

Источник изображения: PCGamesN

Читать полностью »

Индийский рынок смартфонов стал вторым крупнейшим в мире

Индийский рынок смартфонов стал вторым крупнейшим в миреXiaomi

Китайский рынок смартфонов уже давно как обошел по величине рынок смартфонов США. Теперь же, как стало известно, американский рынок уступил и второе место — рынку смартфонов Индии.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js