Архив за 04 февраля 2020

Новая статья: Обзор процессоров AMD Ryzen Threadripper 3970X и Threadripper 3960X: тотальное доминирование

Читать полностью »

Прояснено влияние мозга на иммунитет

Как выяснилось, без руководящей и направляющей роли головного мозга реакция иммунной системы организма на инфекцию ущербна. Отвечающие за нее клетки не могут быстро собраться в нужном месте и дать скоординированный ответ на заражение.

Читать полностью »

Компания Sanho организовала на сайте KickStarter сбор средств на выпуск концентраторов HyperDrive GEN2. В этом устройстве развиты идеи, заложенные в модели HyperDrive, которая была представлена в январе 2019 года.

Концентратор рассчитан на использование совместно с мобильными устройствами и компьютерами. Он подключается к порту USB-C.

Chromebook «Mushu» может стать первым хромбуком с дискретной видеокартой

За последние годы не раз появлялась информация о том, что разработчики якобы работают над хромбуками с дискретной видеокартой, однако подобные устройства до сих пор так и не появились на рынке. Но теперь есть все основания полагать, что хромбук с кодовым названием Mushu может стать первым мобильным компьютером на Chrome OS с дискретной видеокартой.

По сообщениям ресурса Chrome UnboxedЧитать полностью »

citrus avalonia

В комментариях к новостям об изменениях и улучшениях в новых версиях кроссплатформенного GUI-фреймворка AvaloniaUI довольно часто можно увидеть критику тем оформления, используемых по умолчанию. Дело в том, что данные темы были созданы на основе Metro — художественного стиля оформления графического интерфейса, используемого в Windows 8 и Windows 8.1. Данный стиль обрёл как поклонников, так и противников. Темы оформления MahApps.Metro для WPF по-прежнему остаются одними из наиболее популярных, имея более 6 с половиной тысяч звёзд на GitHub, догоняя MaterialDesignInXaml с его 8-ю тысячами поклонников.

Поскольку в Avalonia тема оформления является обособленным компонентом и может быть совершенно безболезненно заменена на любую другую, имело смысл порадовать противников Metro и сделать альтернативный набор стилей. Стоит заметить, что силами сообщества уже была изготовлена alpha-версия темы Material с переключателями и анимациями, поэтому в процессе было решено попробовать задизайнить велосипед в современном плоском стиле. В Avalonia 0.9.0 была добавлена поддержка сенсорного ввода, поэтому было бы неплохо улучшить UX для пользователей с сенсорными экранами. В результате получилась тема Citrus.Avalonia.

Читать полностью »

Опубликовано, а значит, вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 № 74 «О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации».

Рассмотрим важные для пилотов БВС моменты Постановления, попутно сравним их с его начальной редакцией. Вывод в конце.
Читать полностью »

В Пскове найдена «роза Тюдоров»

«Роза Тюдоров» представляла собой результат наложения рисунка одной розы на другую, подобно тому, как флаг Великобритании создан путем наложения нескольких крестов, символизирующих объединенные унией страны: Англию, Шотландию и Ирландию.

Читать полностью »

Немного о утилитах на консоли, которые знают немногие, однако они могут быть полезны как для начинающего джуна, так и для крепкого сеньора.

Читать полностью »

В прошлом году смартфон Galaxy A50 был одним из самых продаваемых в мире не только в ассортименте самой Samsung, но и на рынке в целом. И неудивительно, что именно для этого аппарата Samsung выпустила чуть ли больше всего обновлений ПО.

На сайте Kickstarter завершается сбор средств на выпуск домашнего робота в форме кота, который получил имя MarsCat. Хотя до окончания сбора средств есть еще четыре дня, проект уже можно считать состоявшимся: рассчитывая собрать не менее 20 000 долларов, создатели робота смогли привлечь почти в 10 раз больше средств.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js