Архив за 10 июня 2020

Компания Cypress, в прошлом году купленная компанией Infineon Technologies, объявила, что менее чем за пять лет ей удалось достичь знакового рубежа, отгрузив миллиард изделий с поддержкой USB-C. Cypress — крупнейший поставщик решений с поддержкой USB-C, используемых в компьютерах, мобильных и других электронных устройствах.

Ассортимент компании Xiaomi пополнило устройство, которое с ростом популярности полностью беспроводных наушников многие считают бесполезным. Речь о гарнитуре Bluetooth Headset Pro.

Читать полностью »

Я работаю медсестрой-анестезистом в кабинете эндоскопии почти 2 года. Этого времени хватило, чтобы понять, что не всегда врачи, колл-центр клиники и интернет дают всю точную информацию по подготовке к такому исследованию, как колоноскопия. Постаралась собрать все часто возникающие вопросы. Хочу поделиться с вами, буду рада, если кому-то окажется полезным.

Современный мир дает возможность многим работать из дома. Особенно сейчас, в «короновирусную» эпоху еще больше людей работают удаленно и перестали ездить на работу. Это значит, что в домашней обстановке в основном сидят, долго сидят и смотрят в монитор. Справедливости ради, надо сказать, что и офисная жизнь не располагает в подвижности. Про вред долгого смотрения в монитор я пока не готова рассказать, а вот долгое сидение точно приводит к проблемам с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Плюс многие не пьют достаточное количество воды, не едят клетчатку, стрессуют, а это все приводит к некоторым проблемам, которые могут длиться годами. Рано или поздно многие приходят к необходимости сделать колоноскопию. Если хотите узнать про это деликатное исследование подробнее – добро пожаловать под кат. В статье есть описание многих физиологических тем, которых принято стесняться, кому-то может быть просто неприятно, также есть немного ужастиков, так что впечатлительным особам лучше воздержаться от чтения.
Читать полностью »

Аналитики TrendForce оценили рынок полупроводниковых гигантов по итогам первого квартала текущего года. Согласно их данным, десятка лидеров рынка за отчётный период в сумме выручила 17,81 млрд долларов, что соответствует росту в годовом выражении на 13,1%.

Поначалу ходили слухи о том, что компания Microsoft готовит не одну игровую консоль, а сразу две: проект Anaconda, как мы уже знаем, в итоге превратился в Xbox Series X, а под кодовым обозначением Lockhart разрабатывалась еще одна консоль — этакий бюджетный вариант Xbox Series X. Со временем, обозначение Lockhart практически перестало всплывать в разного рода утечках. До сегодняшнего дня.

Недавний пост «Вы видели людей, которые пользуются мобильными контент-подписками?» опять всколыхнул внутреннее недовольство отношением Мегафона ко мне и я решил рассказать про свою «войну» с зелёно-фиолетовым оператором и попытками оградиться от рекламы и вмешивания в мой HTTP трафик.

Ситуация на текущий момент: Мегафон продолжает вмешиваться в мой HTTP трафик, хотя имеет от меня прямой запрет на это. Продолжает отправлять мне рекламу, хотя также получал от меня неоднократно требования прекратить это.

Мотивация от оператора:

При заключении между нами договора, в нём был пункт, что Вы согласны на получение рекламы при использовании наших услуг.

Вместо выполнения Федерального Закона «О Рекламе», статья 18, п. 1, при обращениях к оператору с требованием прекратить распространять рекламу в мой адрес:

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Мегафон подключает дополнительные услуги «отказа от рекламы» (у меня их с десяток), которые иногда не работают, и реклама продолжает приходить.

Мегафон продолжает вмешиваться в мой HTTP трафик в 2020 году, отправлять рекламу, даже после получения запретов на это - 1

Например, после скриншота выше, сегодня получил очередную зелёно-фиолетовую рекламу.

Считаю что такого рода вещи должны предаваться гласности, так как дело не в том, что «проблема» решится (хотя до сих пор не решилась) для одного абонента, а в том что этот опыт поможет многим. Ведь по всем проблемным запросам смм Мегафона уводит клиента в личное общение и решений проблем не остаётся в паблике. Попробую это исправить.

С подписками, как оказалось, разобраться проще всего. Расскажу под катом про свой опыт и с ними, и с вмешательством в HTTP трафик:

  • почему вы видите сайты с подписками, даже если кликнули по объявлению в выдаче Google,
  • размышления, много ли мобильные подписки приносят денег оператору,
  • как Мегафон вмешивается в HTTP трафик,
  • про рекламу, от которой вы не можете отказаться,
  • чеклист того что можно сделать, для минимизации рекламы, подписок и вмешательств в HTTP трафик.

Читать полностью »

Подавляющее большинство веб-приложений как-то взаимодействует с окружающим миром. Например, с REST API серверных частей приложений или с некими внешними сервисами. Материал, перевод которого мы сегодня публикуем, посвящён обработке данных на границах приложений. В частности, речь пойдёт о том, как преобразовывать данные, поступающие в приложение из внешних источников, в правильно сформированные объекты тех типов, на работу с которыми рассчитано приложение.

Работа с данными на границе Vue.js-приложения - 1
Читать полностью »

Активное развитие аэрокосмической отрасли предъявляет все более серьезные требования к летательным аппаратам: они должны быть быстрыми, износостойкими, должны снижаться затраты на производство и обслуживание. Многие ведущее космические агентства (НАСА, ЕКА (Европа), а также агентства Японии, Китая и Индии) ведут активную разработку таких летательных аппаратов многоразового пользования — воздушно-космических самолетов (ВКС), применение которых позволит существенно снизить стоимость доставки людей и грузов на орбиту, а также сократить временные интервалы между полетами. С учетом такого количества требований к производительности аппаратов, требуется серьезно совершенствовать качество используемых в них материалов.

Группа ученых НИТУ «МИСиС» разработала керамический материал с самой высокой температурой плавления среди всех известных на данный момент соединений. Благодаря уникальному сочетанию физических, механических и термических свойств, материал перспективен для использования в наиболее теплонагруженных узлах летательных аппаратов — носовых обтекателях, воздушно-реактивных двигателях и острых передних кромках крыльев, работающих при температурах выше 2000 °С.

shutterstock-745172629


Читать полностью »

Lynwood Investments объявила, что подаёт в калифорнийский суд иск к F5 Networks, нескольким сотрудникам «Рамблера» и двум инвестиционным компаниям -- E.Ventures и Runa Capital. Утверждается, что иск одобрен советом директоров «Рамблера». Lynwood требует возместить себе $750 убытков, связанных с тем, Читать полностью »

Яндекс опубликовал вакансию «безопасного водителя автономных автомобилей» с локацией в Детройте, штат Мичиган. Компания открывает новый офис занимающегося беспилотниками подразделения в городе Энн-Арбор, седьмом по населению в штате. Там же в 1971—2002 годах работало издательство Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js