Архив за 28 февраля 2021

Читать полностью »

Первые подробности о планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab S7 Lite появились десять дней тому назад, а сейчас перспективная новинка засветилась в бенчмарке Geekbench (под каталожным номером SM-T736B). Благодаря этому мы теперь знаем, на какой платформе построен планшет.

В сетевом сервисе Sony PlayStation Network в ночь на субботу начался массовый сбой. Пользователи Sony PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation 5 столкнулись с проблемами при запуске игр, приложений и сетевых функций. 

ЗАВТРА, в 20:00 в наших соцсетях выступит Федор Волков, IT-рекрутер из Luna Park — HR агенства, где работают математики и программисты.

Пока Федор учился в 57 школе, он ездил на олимпиады по математике и программированию, затем закончил мехмат МГУ. Это помогло ему нарастить огромный нетворкинг среди IT-шников и легко войти в рекрутмент.

Сейчас Федя живет в Израиле, воспитывает трех детей и помогает IT-компаниям и специалистам найти друг друга. Во время эфира он ответит на вопросы про состояние рынка, зарплаты, на что обращать внимание во время чтения вакансий, чтобы правильно понять чего ждет работодатель и многое другое.

Читать полностью »

Как сообщает источник, уже в конце апреля владельцы платёжных карт «Мир», вероятно, смогут подключить их к мобильному кошельку Apple и пользоваться ими посредством Apple Pay. 

Уже с 27 апреля соответствующая возможность будет реализована на уровне эмитентов, а уже затем каждый банк, участвующий в программе, сам будет устанавливать сроки, когда его клиенты смогут подключить карты к Apple Pay. 

…По статистике, 100% населения Марса — роботы.

В последние дни только ленивый не смотрел репортажи о марсоходе Perseverance (Персеверанс, ударение на последнюю «е»). В интернете можно даже послушать ветер красной планеты, он едва пробивается сквозь зуммер механических сочленений марсохода.

Сегодня мы немного сменим акценты и поговорим о вещах более приземленных. Какие технологии обеспечивают работу марсохода? Как задействованы в изучении космоса облачные компании? И в целом — каковы планы человечества на марсианские земли в рамках амбициозной миссии.

Облачные вычисления помогают марсоходу не сбиваться с пути

Читать полностью »

Компания Microsoft продолжает работать над «грандиозным» перезапуском дизайна и интерфейса Windows 10. Как сообщают «надёжные» источники, Microsoft также готовит новый интерфейс для фирменных приложений, вроде Microsoft Photos (Фотографии), Mail (Почта) и Calendar (Календарь).  

Чтобы не пытаться вместить этот довольно длинный текст в комментарий, я создал отдельную статью. Заранее прошу прощения у юристов, я сам технарь, но легкомысленные комментарии к моей статье «Серебряная пуля для кремлевского демона» вынудили меня заняться не своим делом и полезть в законы. Я прошу провести экспертизу моих юридических изысканий.
Читать полностью »

Компания Microsoft подошла к финальной стадии разработки приложения Xbox Game Streaming для компьютеров на основе операционной системы Windows.

Microsoft тестирует новое приложение для игр Xbox на компьютерах с Windows

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила важное обновление для операционной системы Windows 10 — оно исправляет ряд критических сбоев с играх, приложениях и при работе с мониторами с HDR. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js