Архив за 26 января 2022

Прошло 15 лет с тех пор, как вышел нашумевший первый Crysis, поставивший на колени даже самые мощные на тот момент ПК, и вот сегодня Crytek анонсировала четвертую часть франшизы. В официальном блоге генеральный директор Crytek Авни Йерли (Avni Yerli) сообщил, что хотя Crysis 4 пока находится всего лишь на ранних стадиях разработки, студия захотела порадовать фанатов фактом о том, что вовсю кипит работа над следующей части полюбившейся игры.

Компания LG Display опубликовала отчет за последний квартал 2021 года. Выручка южнокорейского производителя в период с октября по декабрь составила 7,34 млрд долларов, что является рекордным значением. Для сравнения: а в четвертом квартале 2020 года выручка была равна 6,24 млрд долларов, то есть рост составил 18%.

Операционная прибыль, полученная в течение квартала, составила примерно 0,40 млрд долларов. Год назад этот показатель был равен 0,56 млрд долларов.

Читать полностью »

В 2009 году Европейская комиссия подала в суд на компанию Intel, обвинив её в «злоупотреблении рынком путем влияния на производителей компьютеров, чтобы они откладывали или отменяли выпуск своих изделий на процессорах производства конкурирующей компании AMD». Итогом рассмотрения стал штраф в размере 1,06 млрд евро.

Компания Intel подала апелляциюЧитать полностью »

«Cynic Solutions Ltd» или как удержать разработчика в компании - 1

Хотите, чтобы ваши разработчики не валили с работы? Хотите научиться их суперски удерживать?

Вот вам циничное мнение разработчика.

Читать полностью »

Британский производитель автомобилей класса люкс Bentley сегодня заявил, что начнет производство своего первого полностью электрического автомобиля в 2025 году. Это будет важная веха в запланированном подразделением Volkswagen AG переходе на выпуск только электрических моделей к 2030 году.

Компания Bentley также обязалась инвестировать 3,4 млрд долларов в эту тему в течение следующего десятилетия.

Российские пользователи смогут сохранять доступ к порталу «Госуслуг» и социальной сети «Вконтакте», даже если на абонентском счету у них не осталось средств.  

Производитель микросхем памяти Micron Technology к концу этого года закроет производство DRAM в Шанхае. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на публикацию в газете South China Morning Post.

Micron планирует закрыть производство DRAM в Шанхае

Читать полностью »

Компания Microsoft опубликовала отчёт за квартал, завершившийся 31 декабря 2021 года. Отметим, что у Microsoft финансовый год не совпадает с календарным. В отчет включены данные за второй квартал 2022 финансового года.

За отчётный период компании удалось выручить 51,7 млрд долларов. Это на 22% больше, чем во втором квартале 2021 финансового года.

Читать полностью »

Увидел я, значит, пост про Bad Apple на MSX и подумал — а чем я хуже? Телефоны Siemens одно время были достаточно популярны на территории бывшего СССР, особенно среди моего поколения. А их прошивки были достаточно хакабельными. Патчи были всякие разные: от замены графики до добавления новой функциональности. И самый апогей патчестроения: т.н. эльфпак или эльфлоадер, он же загрузчик нативных приложений в формате ELF, превращающий обычный кнопочный телефон в, по сути, смартфон.

В этом посте я расскажу о том, как я в 2022 году смог написать и скомпилировать эльф на macOS на М1, и покажу, что из этого получилось.

Читать полностью »

в 11:31, , рубрики: Без рубрики

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js