Архив за 03 февраля 2022

Всем привет, меня зовут Илья и я хочу поделиться своим опытом релокейта из Беларуси в Польшу.

С середины 2020 года Польша открыла возможность получения визы для сотрудников и предпринимателей в сфере IT по специальной программе PBHЧитать полностью »

По стечению обстоятельств мне довелось пройти цикл собеседований в Ozon. Известно, что данная компания является топовой среди российских ИТ-компаний, и не в моих правилах отказываться от возможности быть проинтервьюированным их техническими специалистами, ведь всегда может оказаться так, что такая компания окажется той самой для реализации собственных амбиций.  

Disclaimer: В данной статье не раскрываются подробности компенсации и детальные формулировки вопросов на собеседованиях (намёки - наше все =) )

Читать полностью »

Лаборатория искусственного интеллекта DeepMind, принадлежащая Alphabet, создала ИИ, который способен писать компьютерный код на уровне далеко не самого плохого программиста. 

Торговая сеть «М.Видео–Эльдорадо», которая занимает более 60% розничного российского рынка игр для консолей, подвела итоги 2021 года и назвала самую популярную у россиян консольную игру. 

Похоже, судьба Международной космической станции наконец-то определена. NASA сообщает, что продолжит её эксплуатацию до 2030 года, после чего станция будет затоплена. 

NASA единолично решило затопить МКС в 2031 году

Читать полностью »

Доброго времени суток!

Конвертер из HDMI-DP++ в MIPI DSI - 1

Неоднократно мне тут задавали вопросы по конвертеру из HDMI в MIPI DSI. Так сказать, по просьбам трудящихся, выкладываю что у меня получилось. В статье затрону аппаратную сторону реализации устройства и изложу основные проблемы, с которыми столкнулся. Приятного прочтения.
Читать полностью »

Компания Asus объявила о старте продаж в России «универсального ПК» Vivobook 13 Slate OLED (T3300). Новинка представляет собой планшет со стыкуемой клавиатурой, однако производитель называет устройство «портативным OLED-кинотеатром» из-за того, что планшет оснащён экраном OLED диагональю 13,3 дюйма, разрешением Full HD с охватом 100% цветового пространства DCI-P3 и поддержкой Dolby Vision, а также четырьмя громкоговорителями с поддержкой Dolby Atmos.

Пометив публикацию как эксклюзивную, агентство Reuters сообщило, что, по словам пяти человек, знакомых с этим вопросом, уязвимость в программном обеспечении Apple, которую израильская компания NSO Group использовала для взлома iPhone в 2021 году, использовала ещё одна компания.

По словам источников, QuaDream — это израильская фирма меньшего размера и менее известная, которая также разрабатывает инструменты для взлома смартфонов, предназначенные для государственных заказчиков.

В прошлом году к рабочей силе в США присоединилось больше роботов, чем когда-либо прежде. Они взяли на себя работу от сбора бутылок и банок с сортировочных конвейеров мусороперерабатывающих заводов до упаковки мелких потребительских товаров в картонные коробки на складах интернет-магазинов.

Компании по всей Северной Америке выделили более 2 млрд долларов на закупку роботов в 2021 году, чтобы справиться с рекордным спросом и нехваткой рабочей силы, вызванными пандемией. Роботы стали работать во всё большем числе отраслей, выходя далеко за рамки их исторического всплеска в автомобильном секторе.

Компания «Ситилинк» объявила об акции, которая начнётся сегодня в 16:00. В рамках этой акции видеокарты GeForce RTX 3050 будут предлагаться по цене 26 500 рублей.

Зачем это нужно: мы хотим, чтобы видеокарты в первую очередь достались нашим покупателям. Тем, кто действительно будет ими пользоваться: геймерам, разработчикам, дизайнерам и представителям других творческих профессий. А не тем, кто хочет просто заработать на перепродаже.

«Ситилинк»


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js