Архив за 26 апреля 2022

Компания Sony в рамках своей обновлённой подписки PS Plus предложит в числе прочего демоверсии игр. Они будут доступны на старшем тарифе Premium. И Sony уже обязала разработчиков учитывать этот аспект. 

Смартфоны с 5G стали нормой уже даже в бюджетном сегменте, не добравшись только до категории самых дешёвых аппаратов. И, согласно данным Counterpoint, лидирует на рынке смартфонов с 5G компания Samsung. С оговоркой, что речь идёт о рынке смартфонов с Android. 

Компания Samsung решила представить свой первый защищённый портативный SSD. Модель T7 Shield, по заявлению самой компании, является её самым прочным портативным твердотельным накопителем на данный момент.  

Розничная сеть «М.Видео-Эльдорадо» возобновила продажи кодов подписки Sony PlayStation Plus. 

В «М.Видео» вернули в продажу подписку Sony PlayStation Plus

На момент написания новости пользователям Читать полностью »

Широко известный производитель потребительских и коммерческих дронов, компания DJI, объявила о приостановке деятельности в России и на Украине. В официальном пресс-релизе говорится, что DJI взаимодействует с клиентами, партнёрами и другими заинтересованными сторонами по приостановке деловых операций на этих территориях.

Компания Dell представила ноутбуки линейки Precision 2022 модельного года, и там есть, на что обратить внимание. 

Команда сервиса «Яндекс Еда» сообщила о запуске новой услуги для пользователей. Теперь через «Яндекс Еда» можно заказывать товары для животных из специализированных сетей.

«Яндекс Еда» — теперь не только для людей

Читать полностью »

Компания Blizzard раскрыла подробности о системных требованиях для устройств, на которых можно будет запускать её новую игру Diablo Immortal. 

Blizzard опубликовала системные требования к Diablo Immortal — для PC, Android и iOS

Читать полностью »

Второго апреля я уже публиковал обзор вопроса об облучении военных в так называемых окопах в Рыжем лесу. Суть истории про окопы состояла в том, что а) российские военные могли копать окопы в Рыжем лесу, б) в Гомельском центре радиационной медицины видели военные медицинские пазики в) медийно громкий вывод делался о том, что военные массово облучились и получили лучевую болезнь из-за тех самых окопов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js