Архив за 28 июля 2022

В Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП) разработали технологию трёхмерной печати мяса. Это позволит производить «этичное» мясо.

С днём сисадмина, друзья!

Миша был молодым симпатичным парнем, — он часто и много шутил, пил чай на офисной кухне со всеми, кого встретит, периодически забывал отдать счета и чеки в бухгалтерию. Этого раздолбая любили все 17 сотрудников: синие экраны смерти, неожиданные визги дисков, вирусы, страшные проблемы с софтом решались быстро и на ура. За пакет с пирожными можно было выпросить новую клавиатуру, а за несколько бизнес-ланчей сделать историю посещений полностью анонимной. 

Женя каждое утро хмуро входил в офис, садился за все свои четыре монитора, буркнув «привет» коллегам. Он много и плотно работал, ругался в тикетах и на пользователей лично, занудно объяснял, почему плохо раздавать Wi-Fi с мобильника на рабочий ПК и открывать письма с невнятными ссылками, заставлял раз в год менять пароли, требовал от бухгалтерии своевременной оплаты поставок, писал скрипты и автоматизировал всё, что этого требовало. Часто он строго, подолгу и иногда непонятно общался с поставщиками ПО, хостингом и с центральным офисом. Этого душнилу любили все 300 сотрудников и бесконечно ценили подчинённые, у которых за пакет с пирожными можно было выпросить новую клавиатуру. С историей посещений фокус не удавался. 

Это было несколько лет назад, сейчас у Миши аутсорсинговая компания, а Женя — DevOps в суровом энтерпрайзе. Но история не про то, что сегодня вечером они оба хорошо отметят день системного администратора…

10 мифов о системных администраторах - 1

Всегда на страже ИТ-инфраструктуры
Читать полностью »

Компания Samsung работает над новой технологией, которая позволит сделать экраны смартфонов ещё более энергоэффективными. 

Компании Qualcomm и Samsung продлили своё соглашение о сотрудничестве ещё на семь лет, до 2030 года. 

Компания Samsung раньше всех на рынке выпустила августовский патч безопасности для своих смартфонов. Причём сразу для трёх флагманских линеек: Galaxy S20, S21 и S22.  

Линейка смартфонов Galaxy Note канула в Лету, хотя фактически теперь флагман линейки Galaxy S и будет представлять собой то же самое. Но Samsung решила взять линейку Note за ориентир в другом контексте. 

В свежем отчёте для инвесторов Марк Цукерберг раскрыл планы о будущих нововведениях в Facebook* и Instagram*. Отмечается, что обе социальные сети получать в два раза больше рекомендованных постов в лентах.

Платформа CrazyBox дает каждому шанс получить дорогостоящий гаджет практически бесплатно. Читать полностью »

С приходом в нашу жизнь смартфонов и других "умных" гаджетов, часы перестали быть функциональным источником знаний о времени. У женщин они сейчас используются скорее в качестве модного аксессуара, как украшения, бижутерия или заколки для волос.Читать полностью »

Gamesacc.net рад вам предложить mystery box online для мобильной игры RAID Shadow Legends. Купите рубины для развития персонажа, покупки уникальной брони и других важных функций. Помимо всего вы можете приобрести уже готовый развитый аккаунт в данной игре и множестве других игр.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js