Архив за 07 августа 2022

Картинка отсюда: https://adonius.club/13358-biblioteka-art.html
Картинка отсюда: https://adonius.club/13358-biblioteka-art.html

Если бы кто-то 3 года назад сказал мне, специалисту по информационной безопасности, инженеру внедрения IT систем, что моя кухня превратится в биолабораторию, а комната - в оранжерею на сотню растений, я бы добродушно рассмеялась ему в лицо и может быть даже покрутила пальцем у виска. 

Читать полностью »

Компания TP-Link представила в Китае умный дверной замок за 90 долларов. Устройство, получившее обозначение TL-SL31 Lite, уже можно заказать в Поднебесной

Модульные устройства последнего времени: обновленный Framework laptop, планшет из него же и новичок PrimeBook Circular - 1

Модульные устройства уже давно разрабатываются в разных компаниях, правда, с очень неравномерным успехом. Очень жаль, например, что проект модульного смартфона Project Ara от Google в итоге заглох. Причем изначально все указывало на успех мероприятия — известные разработчики, крупная компания, инвестирующая деньги в R&D, внимание сообщества гиков и т.п. Но нет — к сожалению, об Ara ничего не слышно уже несколько лет.

Тем не менее, успешные разработки тоже есть, причем, как оказалось, появляются и новинки. Обо всем этом сегодня и поговорим.
Читать полностью »

Процессор Core i9-13900K при отсутствии ограничения в виде лимита мощности может тягаться с монструозными Ryzen Threadripper.  

Марк Гурман из Bloomberg рассказал новости о будущих Mac mini с чипами M2 и M2 Pro. Он поведал об этом в информационной рассылке Power On. По словам журналиста, Apple работала над Mac mini с процессором M1 Pro, но теперь это явно неактуально. Его планировали выпустить в конце прошлого года или в начале этого.

В Китае представлен планшетный компьютер Teclast P30 Air. Новинка получилась недорогой – за нее просят 120 долларов (при наличии 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти), но при этом она оснащена приемником GPS, модемом LTE и двумя слотами для карт SIM.

Производители видеокарт всё же начинают понемногу присматриваться к ускорителям Intel Arc. Недавно MSI показала свою версию A380, а теперь на её же сайте появился ПК PRO DP130 12th, который содержит ещё более бюджетную карту — A310.

Настолько ли общество прогнило? - 1

Вчера тут вышла разом серия статейЧитать полностью »

В Steam анонсировал симулятор паба Brewpub Simulator. Игра должна выйти в 2023 году, но уже опубликовано описание, скриншоты и системные требования.

В Steam появится симулятор паба Brewpub Simulator

Читать полностью »

Пользователи «Яндекс Маркета» жалуются на то, что вместо заказанной на маркетплейсе фирменной плюшевой акулы Ikea «Блохэй» получают подделки, которые сильно отличаются от оригинала. Об этом пишет Medialeaks.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js