Архив за 02 октября 2022

Компания Apple, скорее всего, уже не вернётся к использованию сканера отпечатков пальцев Touch ID в старшие iPhone, несмотря на то, что давно тестирует новые варианты. 

Apple не вернёт Touch ID в iPhone. Как минимум в обозримом будущем

Читать полностью »

Информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что индийская Reliance Jio готовит к выпуску ноутбук за 184 доллара с «интегрированной картой SIM». Судя по всему, речь о eSIM, подключенной ко встроенному модему LTE. В компании считают, что на местном рынке JioBook станет таким же хитом, каким стал JioPhone ценой менее 100 долларов.

Житель Нью-Йорка рассказал СМИ, что смог заработать 21 000 долларов, напечатав 110 компонентов для огнестрельного оружия. После этого он продал детали в офис генерального прокурора. Идея пришла ему после чтения некоторых постов в Twitter. Дело в том, что в США действует программа выкупа огнестрельного оружия и его запчастей, что, по мнению властей, должно уменьшить число преступлений.

Представитель рюса Уиллиса опроверг слухи о том, что он продал права на «цифровой облик» российской компании Deepcake. Об этом менеджер голливудского актёра рассказал зарубежным СМИ.

Компания ASRock вывела на рынок новые материнские платы с сокетом AM5. И они оказались проблемными, но дело здесь не в технических аспектах. Как оказалось, новые платы с логикой AMD X670E обладали специфическим дефектом — их слоты оперативной памяти были прикрыты наклейкой, которая с трудом отрывалась. Из-за этого на разъёмах оставались следы клея.

До начала разработки

Первым делом стоит представлять, для чего вы собираетесь создавать библиотеку. Можно придумать массу уважительных причин:

  1. добавить красивую строчку в резюме, показав заодно потенциальному работодателю пример вашего кода;

  2. развиться профессионально, ведь в своём проекте можно использовать всё, что душе угодно, тимлид не будет против;

  3. потешить самолюбие, создав что-то;

  4. получить похвалу от бабушки.

Читать полностью »

Компания Google отложила прекращение поддержки протокола Chrome Manifest V2 на год. Если ранее её планировалось прекратить в январе 2023 года, то теперь окончание поддержки перенесли на январь 2024 года.

Сервис «Кинопоиск» оказался самым посещаемым российским онлайн-кинотеатром в период с июня по август 2022 года. К таким выводам пришел гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), автор Telegram-канала New Media Александр Широких, проанализировав данные SimilarWeb.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js