Архив за 16 мая 2023

В Китае стартовали продажи портативной игровой консоли Aokzoe A1 Pro. Новинка по своим характеристикам превосходит и SteamDeck, и представленную на прошлой неделе Asus ROG Ally Extreme. Достаточно сказать, что уже в базе у Aokzoe A1 Pro 32 ГБ оперативной памяти DDR5.

Компания SK Hynix представила портативный SSD Beetle X31, который выделяется очень компактными размерами и не самым обычным дизайном. 

Компания Samsung сообщила о том, что она заняла первое место по удовлетворённости клиентов их мобильными устройствами с 5G. 

Я не смог найти хоть какой-то нормальной информации про тестовые сервера Telegram кроме одной статьи про то как зайти с андроида на тестовый сервер и получить там премиум и канал с галочкой. И маленького раздела на официальном сайте Telegram, где упоминается эта тема, который не очень просто найти.

Поэтому решил написать для пытливого читателя и пользователя Telegram гайд и некоторые нюансы про эту тему.

Что такое тестовый сервер Telegram?

Читать полностью »

Компания Google обновила свою политику в отношении старых учётных записей, которые не использовались долгое время. В 2020 году Google ввела правило об удалении контента, хранящегося в неактивной учетной записи. Теперь же объявлено, что с конца 2023 года Google начнёт удалять сами неиспользуемые аккаунты. 

Разработанный ITSumma продукт облегчит жизнь HR-специалистам, а также руководителям подразделений и всем сотрудникам.

У российского малого и среднего бизнеса теперь есть доступное и удобное решение для управления отпусками в компании — ITS Vacation

Что в нём главное:

  • возможность распланировать отпуска на любой календарный период — от месяца до нескольких лет;
  • простая и прозрачная система согласования заявлений;
  • наглядность графиков по каждому подразделению, что помогает избежать пересечения по специалистам внутри отделов.

Читать полностью »

Компания Apple представила сегодня превью ряда новшеств, которые мы увидим в следующем поколении мобильной и десктопной платформ – iOS 17 и macOS 14. Полноценная презентация новых платформ Apple со всеми подробностями должна состояться на всемирной конференции для разработчиков WWDC (Apple Worldwide Developers Conference) в начале июня 2023 года. 

image


Несмотря на вроде бы абсурдный заголовок, принять и декодировать сигналы мобильной связи действительно можно на телевизионный приёмник, хотя и с некоторыми оговорками. Не все и не на любой приёмник, но такая возможность есть. Чтобы вам это выполнить самим, понадобятся:

  • ноутбук,
  • DVB-Т-приёмник в виде USB-брелока,
  • свободный флеш-накопитель для записи дистрибутива Linux на него.

Чтобы лучше разобраться в работе GSМ, нужно два мобильных телефона или телефон и GSM-модем.

Если вас заинтересовала эта тема, и вы хотите расширить свои знания, добро пожаловать под кат.Читать полностью »

Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» поделилась своим очередным достижением – установлен новый рекорд по количеству доступных на платформе активных объявлений. 

Когда типизация делает тебе больно: как у нас появился статический анализатор - 1

Удобство процесса разработки напрямую влияет на скорость работы и на количество ошибок при написании кода. Что делать, если среда разработки почему-то отказывается использовать автодополнение во всю силу? Правильно, искать обходные пути и изобретать велосипеды.

Язык программирования Python в силу своей динамичности может легко создать ситуацию, когда статический анализатор не может вывести типы и, как следствие, часть проверок отключается. В статье я подробно расскажу о проблеме в разработке системы управления выделенными серверами, которую мы сами себе создали, а затем героически решили. В примерах используется интерпретатор Python 3.10, а средой разработки выступает PyCharm 2022.2.4.

Текст будет интересен тем, кто хочет узнать новые стороны Python, и кому любопытно, с какими проблемами можно столкнуться, если использовать все модные фичи языка.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js