Архив за 23 мая 2023

Компания Amazon представила свежее пополнение для фирменной линейки планшетов. Её модели всегда отличались повышенной доступностью и дружелюбностью к кошельку покупателя. Новой моделью стал флагманский Amazon Fire Max 11. Он стал самым большим, самым мощным и самым универсальным планшетом компании на сегодняшний день. 

Компания Apple выпустила приложения для создания видео и музыки Final Cut Pro и Logic Pro для фирменных планшетов iPad. Их уже можно загрузить из онлайн-магазина приложений App Store.

Apple выпустила Final Cut Pro и Logic Pro для iPad
Иллюстрация: Apple

Читать полностью »

Компания Microsoft сообщила о важном обновлении Windows 11 для любителей модных в последнее время чат-ботов на основе искусственного интеллекта. Фирменный интерфейс Bing на основе ChatGPT будет встроен прямо в Windows 11. 

Женщины сами не знают, что хотят, а мужчины говорят о работе. И мои слова - это не стереотипное мышление, а обоснованное на данных заявление. По крайней мере, на основе данных 240 тысяч анкет женщин и мужчин, которые я спарсила с сайта mamba.ru, а потом “разложила по графичкам”. Цель была - сформировать портреты пользователей, но и плюсом пришла к приятному и немного трогательному выводу. 

Код парсинга и ноутбук анализа доступны на GitHub

Читать полностью »

Команда «Лаборатории Касперского» поделилась результатами свежего опроса New Kaspersky в России. В рамках опроса в компании выяснили, что вызывает тревогу у пользователей смартфонов. Эксперты по кибербезопасности отмечают, что излишней тревожностью людей могут пользоваться злоумышленники.

Бренд iQOO сегодня официально представил в Китае планшетный компьютер iQOO Pad — потенциальный конкурент Xiaomi Pad 6, OPPO Pad 2 и другим подобным устройствам.

Как мы сделали роботов, которыми можно управлять через интернет. Робохоккей онлайн - 1


Как-то раз мы сидели с другом и подумали: а что, если попробовать управлять вещами реального мира из мира виртуального?! Например, роботами. Мысль не новая, и в том или ином воплощении она широко распространена, например, в области IoT.

Немного забегая вперёд: в результате мы разработали роботов и систему удалённого управления. Один из видеороликов рабочих тестов системы заметили на телеканале НТВ, и нас пригласили на съёмки телепередачи «Чудо техники», которые прошли в Сколково, в Институте науки и технологий.

А теперь и вы можете сыграть в наш робохоккей — первый матч состоится 23 мая в 18:40 по московскому времени.

Но обо всём по порядку…

🏒 Не хочу ничего читать — хочу записаться на робохоккей!Читать полностью »

АвтоВАЗ продал недостроенный завод «Джей Ви Системз» в особой экономической зоне «Тольятти». Новым владельцем стало ООО «Тольятти Инвест», зарегистрированное в Тольятти 24 марта 2023 года.

Завод начали строить в 2013 году, однако из-за проблем с подрядчиком и финансированием на фоне санкций ещё в 2015 году проект был свёрнут. На этом предприятии General Motors собирался выпускать кузова для нового поколения Chevrolet Niva. Но проект отменили после ухода General Motors из России.

Читать полностью »

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries сообщила хорошую новость для продавцов электроники.  Как отмечает пресс-служба, онлайн-платформа расширяет предложение доступной техники и электроники для россиян и поддерживает предпринимателей, реализующих на маркетплейсе эту продукцию.

Компания Xiaomi провела в Европе презентацию, посвящённую выпуску на международный рынок своего нового планшета Xiaomi Pad 6. В Китае модель с успехом дебютировала в апреле 2023 года. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js