Архив за 06 сентября 2023

Реклама на платформе YouTube снова изменится. Правда, не для всех. 

В YouTube на телевизорах реклама станет длиннее, зато количество пауз уменьшится

Читать полностью »

Как и предполагалось недавно, Samsung представила свой флагманский SSD 990 Pro в версии объёмом 4 ТБ.  

Минцифры собирается прекратить лицензирование услуг пейджинговой связи: это следует из проекта постановления правительства, который был опубликован на федеральном портале законопроектов. Министерство считает, что технология пейджинга устарела и на данный момент полностью заменена сотовой связью, а разработанное под неё регулирование — невостребованное и избыточное.

Сегодня я расскажу Вам очень показательную историю про одну математическую гипотезу из теории чисел. Она станет ярким примером того, как в математике прерываются, казалось бы, явные закономерности, и что любое предположение в этой науке нуждается в строгом доказательстве, даже если оно проверено для всех чисел, которые только могут поместиться в память суперкомпьютера.

Читать полностью »

Немецкий поставщик промышленного софта SAP уведомил партнеровЧитать полностью »

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. Как объявили на конференции для иностранных разработчиков, в магазине запустили  монетизацию в юанях для китайских компаний. 

Компания Google официально представляет новый 3D-логотип для Android. Общая цель этого ребрендинга — «помочь объединить Android с Google», и он проводится вслед за предыдущей модернизацией в 2019 году. 

Команда Яндекса объявила об обновлении мобильного приложения «Яндекс Диск» из универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. У пользователей «Диска» появился удобный сценарий автозагрузки файлов со смартфона, а фотографии в галереях пользователей расположились нагляднее.

ASML, крупнейшая технологическая фирма Европы, которая доминирует на рынке литографии чипов, начнёт поставки оборудования нового поколения в этом году, несмотря на некоторые задержки с поставщиками, о чем сообщил генеральный директор Питер Веннинк.

Литографические машины на базе технологии High NA EUV размером с грузовик и стоимостью более 300 миллионов евро каждая необходимы ведущим производителям микросхем, чтобы они могли производить меньшие и более качественные чипы в ближайшее десятилетие.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js