Facebook доставит сообщение незнакомцу за 1 доллар

в 20:41, , рубрики: Facebook, freemium, монетизация, Социальные сети и сообщества, метки: , ,

Facebook доставит сообщение незнакомцу за 1 доллар

Хотите написать сообщение на Facebook симпатичной девушке, которая не числится у вас в друзьях? Это можно сделать, но письмо наверняка попадёт в папку Other, которую обычно никто не читает (хотя может попасть и в Inbox, по неведомым правилам фильтрации). Чтобы решить эту проблему, Facebook пошёл навстречу пользователям — и теперь предлагает гарантированно доставить сообщение в Inbox всего за 1 доллар. Встречайте новую услугу Facebook: отправка платных сообщений посторонним людям.

Услуга платных сообщений пока представлена в виде эксперимента и доступна только для пользователей из США (как отправитель, так и получатель должны быть американцами). Facebook заявляет, что таким способом он проверяет, как экономические стимулы позволяет отделить полезную информацию от спама. Действительно, для спама это очень дорого, так что за 1 доллар люди будут передавать друг другу действительно важную информацию, но не спам.

Наверное, в идеале Facebook хочет получать оплату за каждое сообщение в социальной сети. Спам и реклама — дешевле, важные личные сообщения — дороже.

Одновременно Facebook отменяет старую настройку «Кто может послать мне сообщения». Вместо этого представлены два способа фильтрации: базовая (Basic) и сильная (Strict). Платные сообщения будут приходить к вам, какой бы из двух способов фильтрации вы не выбрали.

Facebook доставит сообщение незнакомцу за 1 доллар

Новая платная услуга логично дополняет ряд других способов монетизации аудитории Facebook, перевалившей за миллиард человек. Раньше компания уже представила сервис доставки подарков (в США) и возможность продвинуть своё сообщение через систему фильтрации, так что его гарантированно увидят все друзья (услуга стоит 7 долларов).

Что тут говорить, общение с друзьями — дорогого стоит.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js