В Windows 10 версии 2004 можно отслеживать температуру видеокарты, а новые драйверы будут помечать как обновления

в 11:29, , рубрики: microsoft, Windows 10, интерфейсы, операционные системы, разработка под windows, Софт, функции

imageФото: Wallpapers Idol/Flickr

Windows 10 версии 2004 ожидается весной 2020 года. В ОС внедрят целый ряд новых функций. Так, Windows 10 20H1 будет автоматически помечать новые драйверы как «опциональные обновления», и они не будут устанавливаться, если на то нет прямого указания пользователя.

Драйверы будут перечислены на экране «Просмотр дополнительных обновлений», где их можно установить. Новую страницу можно найти в разделе «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows»> «Просмотреть дополнительные обновления».

image

Кроме того, в Диспетчер задач Windows внедрят функции, первая из которых позволяет просмотреть тип диска, а вторая — отслеживать температуру видеокарты.

image

Microsoft учла и жалобы пользователей на то, что индексирование в целях поиска Windows Search занимает слишком много ресурсов процессора и перегружает диск. Ранее многие пользователи отключали функцию индексатора Windows. Теперь нагрузка будет снижена. Для этого задействовали новый алгоритм. Он выявляет чрезмерное использование диска и CPU, что позволяет замедлять индексирование при перенагрузке.

В Windows Update же можно будет настроить определенную скорость скачивания обновлений — для фоновой загрузки и для непосредственного скачивания. Пользователи смогут получить доступ к этой опции через Настройки> Обновление и безопасность> Оптимизация доставки> Дополнительные параметры.

Windows Hello, Fingerprint и PIN-код обеспечат мультифакторную аутентификацию, чтобы пользователи отказывались от использования системы паролей при входе в аккаунты.

Голосовой помощник Cortana получит новый пользовательский интерфейс, больше напоминающий чат. Обновленный Cortana поддерживает как темные, так и светлые темы, ответы Bing, позволяет открывать приложения, устанавливать напоминания и таймеры.

image

Помимо прочего, в Windows 10 20H1 можно будет переименовывать виртуальные столы.

image

Пользователи получат доступ к функции, позволяющей вернуть ОС в первоначальное состояние. Это возможно при использовании файлов из облака, хранящихся на серверах Microsoft.

image

Microsoft обновила страницу «Сеть и Интернет» в настройках. Она предлагает больше информации о сети.

image

В песочницу Windows внедрили функции улучшения производительности. Она получает улучшения доступности, поддержку для микрофона, устройств ввода звука.

В поиск Windows включили улучшенную коррекцию орфографии при поиске в приложениях и настройках. Windows Search будет понимать и исправлять мелкие опечатки, такие как «powerpiont» и «exce». Поиск теперь отображает подсказки для улучшения результатов соответствия в строке «Related:».

Microsoft недавно представила SwiftKey для набора текста в Windows, а в новой версии добавлена поддержка большего количества языков.

Microsoft также расширяет поддержку Dictation в Windows 10 для устройств, использующих английский (Канада), английский (Великобритания), английский (Австралия), английский (Индия), французский (Франция), французский (Канада), немецкий (Германия), итальянский (Италия), Испанский (Испания), Испанский (Мексика), Португальский (Бразилия) и Китайский (упрощенный, Китай) языки. Пользователи могут получить доступ к улучшенной функции диктовки в Windows 10 с помощью сочетания клавиш Win + H.

В обновленных языковых параметрах можно быстро найти языки, выбранные по умолчанию для приложений Windows, сайтов, а также для регионального формата и Windows Search.

Чтобы протестировать Windows 10 2004 уже сейчас, можно присоединиться к программе Windows Insider.

Ранее Microsoft пообещала исправить ошибки, связанные с работой поиска «Проводник», которые появились, когда была выпущена Windows 10 1909. Тогда Windows Search включили непосредственно в «Проводник», что в теории позволяет быстро просматривать результаты поиска по локальным разделам и OneDrive. Однако пользователи сталкиваются со сбоями: они не могут вставить текст в строку с помощью контекстного меню. Помогает только перезагрузка системы. Глава компании по внешним коммуникациям Брэндон Лебланк заявил, что проблему изучают, но она не является критически важной, поэтому, скорее всего, не будет решена до окончания праздников.

Автор: maybe_elf

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js