«Яндекс» запустил в тестовом режиме офлайн-поиск для iOS

в 9:49, , рубрики: iOS, запуск, мобильные приложения, поиск, Текучка, яндекс, метки: , , , , ,

В iOS версии приложения "Яндекса" появился пункт «Офлайн-поиск», рассказали в компании. Без подключения к интернету или в условиях плохой связи сервис ищет телефоны служб поддержки и экстренных служб, статистические данные и другую информацию, обеспечивает функции перевода."Яндекс" назвал "оффлайн" экспериментом и пообещал раздать его пользователям после окончания тестов.

"Мы запустили экспериментальное поисковое приложение на iOS, которое дает ответы на запросы пользователей, даже если в этот момент у них временно нет интернета или он медленный (EDGE). Эта функция доступна ограниченной и рандомной выборке пользователей приложения на iOS в России.

Довольно часто ответ на запрос пользователя содержится в поисковых сниппетах и в колдунщиках "Яндекса". Для мобильных пользователей получить ответ может быть крайне важно здесь и сейчас. Например - телефон службы поддержки банка, когда нужно срочно решить проблему с карточкой, или инфокарточка про новый фильм, чтобы принять решение, стоит ли идти на него в кино, когда ты стоишь уже возле касс, или фактологический ответ, если вдруг поспорил с другом про глубину Марианской впадины в баре в подвале, где не берет сотовая связь",- уточнил представитель "Яндекса".

После завершения этапа тестирования будет решено, стоит ли распространять функционал на всех пользователей приложения "Яндекса" для iOS. Также возможно появление аналогичного функционала в приложении под ОС Android.

Некоторые сервисы "Яндекса" и раньше были доступны в офлайн-режиме, например ограниченый функционал Яндекс.Карт и сервис Яндекс.Перевод.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js