Делимся технологическим контентом: собрали все наши материалы на одном сайте

в 13:16, , рубрики: android, avito.ru, avitotech, backend, devops, highload, iOS, mobile, Блог компании Avito, Карьера в IT-индустрии, конференции, Разработка веб-сайтов, Учебный процесс в IT

Привет!

Наши коллеги постоянно выступают на технических конференциях самого разного масштаба — от встреч локальных сообществ до мировых форумов. Мы часто проводим в нашем офисе митапы для разработчиков, для которых ищем и находим самых интересных спикеров. И вот уже больше двух лет мы с маленькой, но гордой командой технопиара рассказываем о работе технического отдела Авито в разных источниках. Начиналось всё с твиттера, продолжалось фейсбуком, потом мы начали делиться инженерными историями здесь, на Хабре.
В итоге накопилось очень много контента разной тематики (бэкенд и фронтенд, мобильная разработка и тестирование, DevOps и высокие нагрузки...), в котором бывает довольно сложно разобраться и найти нужную информацию в разных источниках. Нас часто спрашивали, есть ли место, где есть всё про технологии Авито. И вот, кажется, что мы подросли настолько, что готовы объединить собранное за эти годы на отдельном сайте. Встречайте — avito.tech!

Делимся технологическим контентом: собрали все наши материалы на одном сайте - 1

События

Мы внесли на сайт ссылки на абсолютно все встречи (тематические митапы, соревнования, встречи сообществ), которые мы проводили (или планируем провести) в офисе Авито. На момент написания поста там, например, висит активная ссылка на регистрацию в школе Android Academy, которая будет проходить в нашем офисе этой осенью.

И конечно, можно посмотреть все архивные события, посвященные интересующей тематике. Если (к примеру) это будет android-разработка, то вы увидите полный список мероприятий на эту тему: от недавно прошедшего митапа по мобильному тестированию (Run, Test,Run!) до встречи, датированной 2016 годом, когда мы вместе обсуждали Kotlin 1.0.

Видео

На вкладке с видео мы собрали все доступные записи выступлений наших коллег-инженеров. Если вы хотели что-то узнать про Авито — возможно, это будет хорошей отправной точкой. Искать можно по тегам: например, если щелкнете «backend», то узнаете как в (кажется) далеком 2016 мы хранили и обрабатывали в бэк-офисе миллиард объявлений на 10 серверах. Или ознакомитесь с теорией, как устроены garbade коллекторы вообще и в Go в частности. Выбирайте свою тематику или добавляйте в youtube-плейлист всё.

Публикации

Конечно, тех, кто читает нас на Хабре, этим не удивить, но мы собрали и все публикации тоже. Каждый новый пост здесь или в англоязычном блоге на Медиуме обязательно появится в этом разделе. Там же есть ссылки на подкасты с участием наших коллег, если вы больше любите слушать, чем читать и смотреть. Все можно искать по тегам.

Полезные ссылки

Кроме того, с сайта avito.tech можно перейти на нашу карьерную страничку с полным списком вакансий в Авито. Посмотреть опенсорс-наработки на Github, познакомиться с плейбуком команды, где описаны наши процессы, и технологическим радаром, где в интерактивной форме показано, чем мы пользуемся и что у нас в планах.
И, конечно, связаться с нами, если есть классные идеи для технических мероприятий, докладов или запрос на интервью или комментарий технического специалиста.

Ну и дисклеймер

Сайт выкатили совсем недавно, и мы будем его дополнять и обновлять. Но я и мои коллеги надеемся, что он может начать приносить пользу уже сегодня. Не стесняйтесь вносить свои предложения по его работе и по контенту.

Спасибо коллегам, которые приложили силы к созданию сайта и его наполнению.
Будем развиваться дальше. Stay tuned.

Автор: Антонина Татчук

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js