Как пропатчить KDE под FreeBSD или, что ждать от мастер-классов на DevCon School 1 июня

в 10:19, , рубрики: azure service fabric, DevCon School, docker, java, kubernetes, Malmo, Microsoft Azure, minecraft, postgres, ssdl, Visual Studio, visual studio team services, VSTS, Блог компании Microsoft, Программирование, рефакторинг

С 2011 по 2016 включительно мы делали крутую конференцию DevCon в загородном формате на 2 дня. И каждый раз, в комментариях в анкетах нам просили больше рассказов про проекты реальных заказчиков, больше практикичеких работ!

И мы придумали и реализовали DevCon School: бесплатное для участников мероприяите с гдубоким погружением. Несмотря на свою сравнительно короткую исторю это название стало брендом и неким знаком качества. Нас просят провоидть их ещё и ещё. Особое моесто занимают большие DevCon School, которые мы проводим два раза в год. В отличие от обычных, в них есть нескольоко тем, а самое главное, есть возможность выбрать, каким именно образом с эими темами знакомиться: интенсивы или мастер-классы.

Как пропатчить KDE под FreeBSD или, что ждать от мастер-классов на DevCon School 1 июня - 1

Итак, посмотрим, что же нам готовят 12 мастер-классов доступных 1 июня на DevCon School: Технологии будущего, которая пройдёт в Digital October.

Мастер-классы

Мы постарались подготовить для вас максимально интересную и полезную программу мастер-классов. Всего запланировано 12 мастер-классов, за время мероприятия, если вы будете присутстовать на всём мастер-классе, можно постетить всего 3 мастер-класса. Ниже вы найдёте список мастер-классов со временем, докладчиками и кратким описанием, что, надеюсь, поможет вам определиться с выбором.

Вы можете зарегистрироваться на любой мастер-класс и окончательно выбрать, куда вы пойдёте уже во время конференции. Комнаты мастер-классов заполняяются по принципу: «первый пришёл, первый попал на мастер-класс» и закрываются по мере наполнения.

Слот 11:30 — 13:30 (2 часа)

Azure Service Fabric — платформа для распределенных проектов на практике, Евгений Агафонов
Service Fabric — это платформа для распределенных систем, которая уже используется в ряде production-проектов внутри и вне Microsoft. На мастер-классе вы поработаете с платформой совместно с докладчиком, обсудите ее использование для масштабируемых и отказоустойчивых проектов и различные задачи, возникающие при разработке облачных приложений.
Регистрация на конференцию.

Postgres в облаке Azure, Иван Панченко и Алексей Шишкин
В мастер-классе будет показано, как пользоваться СУБД Postgres в облаке Azure, будут продемонстрированы основные операции по настройке СУБД и работе с ней. Вместе с докладчиком вы познакомитесь как это работает на примере собственных разработок Postgres Professional.
Регистрация на конференцию.

Рефакторинг унаследованного кода: как разорвать зависимости?, Дмитрий Павлов
Как быть, если код достался в наследство без тестов, а очень хочется порефакторить?
Помолиться и вперед? Или же есть инженерный подход подготовки кода к написанию тестов и безопасному рефакторингу?
В рамках мастер-класса вас ждет live-coding и разбор техник разрыва зависимостей.
Sprout methodclass.
Wrap methodclass.
Extract & Override.
Parallel Design.
Регистрация на конференцию.

Программируем в мире Minecraft с фреймворком Malmo от MS Research, Ольга Тележная
Minecraft стал катастрофически популярен среди школьников. На мастер-классе разберем, хорошо ли это, а затем посмотрим, как программировать в привычном мире, как учить этому детей, а также подумаем, как можно подойти к решению задач искусственного интеллекта. Вместе решим несколько задач (выбран язык Python 2.7, если вы его не знаете — ничего страшного, знания любого императивного языка будет достаточно). Open Source-фреймворк Malmo был сделан для исследователей, желающих развивать алгоритмы ИИ. Лицензия Minecraft не требуется.
Регистрация на конференцию.

Слот 14:30 — 16:30 (2 часа)

Возможности Microsoft Visual Studio Team Services и Azure для Java-разработчиков, Эмин Аскеров
Слушатели данного мастер-класса познакомятся с широкими возможностями платформы Microsoft Visual Studio Team Services для поддержки жизненного цикла разработки Java-приложений, а также облачными сервисами Azure Web App Services для их развертывания и управления. Упражнения позволят закрепить полученные теоретические знания на практике.
Регистрация на конференцию.

Контейнеры на практике, Стас Павлов
Этот мастер-класс предназначен для тех, кто хочет освоить основные практики работы с контейнерами и использования их в Azure. Мы рассмотрим и поработаем с контейнерами Docker, Windows Containers, попробуем самостоятельно, как это работает локально и в облаке Azure. После этого мы рассмотрим работу с оркестраторами Docker Swarm и Kubernetes, развернем свое приложение в оркестраторе и смасштабируем его.
Регистрация на конференцию.

Построение процесса безопасной разработки, Алексей Жуков и Рами Мулейс
Безопасность ПО становится важнейшей составляющей его качества. Традиционный процесс разработки не всегда позволяет создавать защищенные приложения с нуля, а устранение уязвимостей в готовом софте требует серьезных временных и материальных затрат. На помощь приходит встраивание Secure Software Development Lifecycle в общий цикл разработки ПО. На мастер-классе вы на практике познакомитесь с процессом безопасной разработки программных проектов с точки зрения разработчика.
Регистрация на конференцию.

Машинное обучение в облаке Microsoft Azure, Дмитрий Петухов
Современные облачные платформы позволяют нам – разработчикам и data scientist'ам – за считанные минуты получить по требованию 32xCPU VM, сервер с высокопроизводительной GPU NVidia Tesla или развернуть Hadoop-кластер. В первой части мастер-класса мы рассмотрим использование облачных сервисов Azure, связанных с машинным обучением, так и стэк-стандартных для data scientist'а Open Source-фреймворков. Многообразие поддерживаемых в Azure программных фреймворков и PaaS-служб, доступных для решения задач машинного обучения, также приятно удивит как специалиста по анализу данным, так и разработчика, который только начал изучение этой области.
Регистрация на конференцию.

Слот 17:00 — 19:00 (2 часа)

Контейнеризация и DevOps приложений на примере Docker и Visual Studio Team Services, Илья Зверев
В рамках мастер-класса мы разберемся с тем, как создавать контейнеры, контейнеризовать приложения (на примере Java-приложения) и использовать Visual Studio Team Services для Continuous Integration и Deployment созданного проекта.
Регистрация на конференцию.

Сбор системной телеметрии в реальном времени, Игорь Щегловитов и Антон Медноногов
На мастер-классе будет приготовлена система сбора и мониторинга метрик производительности служб на основе Open Source-ингредиентов и облака Azure. Начав с основ того, как это должно работать, мы перейдем к созданию PaaS-инфраструктуры для сбора логов (Event Hub, Stream Analytics) и закончим визуализацией телеметрии в Power BI и тестированием системы на нагрузку.
Регистрация на конференцию.

Линейная и логистическая регрессия от Excel через Python к Azure ML, Михаил Комаров
В данном выступлении мы рассмотрим введение в линейную и логистическую регрессию, области применимости, и реализации на Python, Azure ML. Цель данного мастер-класса познакомить слушателей с основами линейной и логистической регрессии на простых примерах.
Линейная регрессия (50 минут):
1. Линейная регрессия, немного математики, параметры.
2. Пример простой реализации на Python без библиотек.
3. Реализация в библиотеке scikit-learn, базовые параметры, оценки качества модели.
4. Реализация в Azure ML, параметры, оценки качества модели.
Логистическая регрессия (50 минут):
1. Логистическая регрессия, немного математики, параметры.
2. Пример простой реализации на Python без библиотек.
3. Реализация в библиотеке scikit-learn, базовые параметры, оценки качества модели.
4. Реализация в Azure ML, параметры, оценки качества модели.
Регистрация на конференцию.

Визуализация данных с помощью Power BI, Станислав Выщепан
Умение понятно и быстро визуализировать данные разных типов и назначения является одним из ключевых в области анализа данных. Об основах визуализации, а также о различных версиях инструментов Microsoft Power BI, которые могут значительно упростить вашу работу, и будет рассказано и показано на данном мастер-классе.
Регистрация на конференцию.

А если вы дочитали до конца и хотите попасть на DevCon School, традиционно раздаю в личных сообщенияхдо 5 промо-кодов в обмен на объяснение, почему вы хотите папасть на наше мероприятие. Промо-код позволяет получить мнгновенное подтверждение участния в школе.

Автор: Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js