Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT-индустрии №8

в 13:13, , рубрики: apple, CES 2013, microsoft, nokia, Samsung, Ubuntu, Блог компании «Gamersweb», дайджест, игры, логика, Новости, метки: , , , , , , , , ,

image

Дорогие друзья, редакция Gamersweb рада поздравить всех вас с наступившим Новым годом! Не успев начаться, год 2013-й радует нас самыми разными новостями из новостей игровой и IT-индустрии. Мы, как обычно, подобрали для вас самые интересные из них – обзор новостей первой семидневки Нового года начинается прямо сейчас!

Мир Apple и Android

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT индустрии №8

  • Компания comScore MobiLens опубликовала статистику по американскому рынку мобильных устройств. Из ее отчета видно, что уже почти 90% продаж гаджетов приходится на две лидирующие компании — Apple и Samsung.
  • Компания Flurry сформировала занятный отчет по активации мобильных устройств и посещениям виртуальных прилавков Apple и Google. Эксперты Flurry осмеливаются предположить, что не за горами то время, когда миллиард закачек в неделю станет среднестатистическим показателем.
  • По сообщению HotHardware, Apple собирается вдохнуть в такой аксессуар, как стилус новую жизнь: новое устройство уже запатентовано и находится на стадии доработки.
  • Очередной статистический отчет Google показывает, что 10.2 процента всех проданных за последние 14 дней устройств работают на ОС Android 4.1 или 4.2 (обе относятся к серии Jelly Bean).
  • Amazon оправдали. Судья Гамильтон посчитал, что их Appstore не обладает свойствами и качеством продуктов, предоставляемых в App Store от Apple. Вдобавок, Apple не предоставила достаточных доказательств по данному вопросу.
  • Apple собирается купить картографический сервис Waze. Сейчас обе компании обсуждают условия сделки. Apple предлагает Waze 400 миллионов и еще 100 после, как инвестиции в развитие. Waze настаивает на более высокой сумме – 750 миллионов. Кстати, не стоит забывать и о слухах, связанных с Foursquare.
  • Если верить аналитикам, первую партию новых iPhone мы увидим в середине 2013 года, точнее, в июне. Впервые за историю Apple корпус iPhone 5S будет окрашен не только в стандартные белый и черный цвета, но и в голубой, зеленый, розовый, и несколько других цветов. Правда ли это?

CES 2013

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT индустрии №8

  • Во время CES 2013 у нас будет возможность увидеть новую, третью модификацию стекла Gorilla Glass, которая, несомненно, займет надлежащее место на рынке будущих поколений гаджетов (в первую очередь, в iPhone, iPod и iPad).
  • Компания Toyota, участвующая в Consumer Electronics Show наряду с другими гигантами индустрии, в этот раз обещает удивить специалистов и любителей высоких технологий своей новинкой. Японская компания собирается представить автомобиль с автопилотом.
  • Компания HTC собирается представить 8 января в рамках CES 2013 устройство под названием HTC M7. Предполагается, что корпус нового гаджета будет совершенно лишен кнопок, их заменят сенсорные кнопки на 4.7-дюймовом экране формата Full HD.

Мир игр

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT индустрии №8

  • Студия 2K преподнесла фанатам BioShock поистине приятный сюрприз, анонсировав специальное издание игр BioShock и BioShock 2 — BioShock: Ultimate Rapture. Издание включает в себя BioShock, BioShock 2, все скачиваемые дополнения к ним и никогда ранее не публиковавшиеся концепт-арты игр.
  • Capcom считает, что проходной порог DmC: Devil May Cry для новичков должен быть низким, однако игра по-прежнему должна оставаться сложной в плане геймплея — хоть тут закоренелые любители классической серии не будут разочарованы.
  • Warner Bros. и TT Games анонсировали новую линейку игр LEGO: Legends of Chima, состоящую из трёх игр. Все они запланированы к выходу в 2013 году.
  • С 3 января 2013 года Electronic Arts начинает поэтапное прекращение онлайн-поддержки 12 устаревших игр, в основном, спортивных симуляторов-«однолеток».
  • В интервью журналу GamesMaster Сигеру Миямото заявил, что игра Pikmin 3 будет иметь много общего с оригинальной игрой в жанре стратегии. Также автор серии сообщил, что не согласен пойти по пути упрощения игрового процесса. Редкое заявление во времена трендов на максимальное упрощение геймплея.

Ещё немного интересного

Логика — еженедельная подборка новостей игровой и IT индустрии №8

  • По оценкам Samsung Electronics, в 2013 году компания сможет поставить на рынок 500 миллионов мобильных устройств, включая 350 миллионов смартфонов.
  • По слухам, Motorola собирается выпустить смартфон Motorola RAZR M с дисплеем 4.5″ HD. Похоже, что новый DROID RAZR M HD будет не сильно отличаться от своего предшественника, хотя и порадует покупателей наличием HD-дисплеем с максимальным разрешением 1280×720 и несколькими незначительными, но приятными изменениями.
  • Вы никогда не задумывались, каковы пределы возможностей беспроводного зарядного устройства Nokia? Может ли устройство успешно выполнять свою функцию через защитный футляр? Nisse Tuta, пользователь ресурса Windows Phone Central, пошел дальше.
  • В Windows Store загружено 35000 приложений. Windows Store был анонсирован в сентябре 2011 года и предназначен для снабжения платными и бесплатными приложениями счастливых обладателей Windows 8 и последующих операционных систем от Microsoft. Слабова-то, конечно, надеемся, что всё ещё впереди. Что дальше, Microsoft?
  • Ходят слухи, что Samsung готовится выпустить Galaxy S IV в 2013 году. Релиз должен произойти в апреле, а не в марте, как планировалось ранее.
  • Canonical анонсировала скорый выход мобильной версии операционки Ubuntu. Появление альтернативной платформы теперь можно считать свершившимся фактом, тем более учитывая, что уже известен и срок появления первых телефонов, которые будут на ней работать — начало 2014 года.


На нашем сайте вы можете найти новости, блоги и подкасты на игровую и IT-тематику! Если вы хотите оперативно получать всю информацию об обновлениях контента на нашем ресурсе, то обязательно присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Твиттере.

Автор: puchkov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js