Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними

в 11:02, , рубрики: гаджет, гаджеты, медийная реклама, Монетизация веб-сервисов, просмотр, реклама, смартфон, смартфоны, фиат

Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними - 1

Несколько последних лет обычный американец мог использовать сотни телефонов для мошенничества с виртуальной рекламой, а полученных денег вполне хватало на питание, детские товары и небольшие покупки. Сейчас этот тренд изменился, а доход от таких операций становится все меньше.

По данным издания Vice виртуальный рынок рекламы, использующий «стимулирующий» трафик (Incentivized) скоро захватит почти каждый гаджет на планете, ведь там пользователю предлагается совершить то или иное действие на сайте рекламодателя (просмотр рекламы, трейлера и тому подобное), взамен же пользователю дается возможность получить доступ к интересному сервису или подарок (бонусные баллы или даже несколько центов), который можно поменять на реальные товары или деньги.

Но все ли смотрящие рекламу пользователи реальны и уникальны или систему можно обмануть, используя специально подготовленные сотни гаджетов?

Смартфоноферма — как это работает

Все началось с нескольких смартфонов. В Netflix думали, что я был четырьмя разными пользователями.

Фактически, мне платили через их приложение за просмотр трейлеров снова и снова, мои гаджеты там набирали цифровые баллы, которые я мог в конечном итоге обменять на подарочные карты Amazon или перевести в реальные деньги.

Таким образом, вместо того, чтобы просто использовать свой собственный смартфон, я купил четыре Android-устройства, с помощью которых одновременно просматривал их трейлеры, что приносило мне больше баллов и по сути денег.

Далее, я уже создал небольшую «смартфоноферму», способную автономно взаимодействать с различными рекламными материалами в сети и программами разных онлайн видео-сервисов, подобных Netflix.

Никто в реальности и не смотрел эти трейлеры, но в Netflix и не должны были знать об этом. Цель состояла в том, чтобы пассивно управлять этими смартфонами 24/7, каждый из которых собирал долю пенни за каждую рекламу, которую они «просмотрели».

Так в США появилась новая субкультура — заядлые и не очень смартфонофермеры.

Многие из них покупают десятки или сотни гаджетов, чтобы получать небольшой доход, позволить купить некоторые дополнительные товары для дома, оплатить счета, причем без тут не нужно физически работать, это другая философия, нежели работа в Uber или в доставке Grubhub.

Смартфонофермеры считают, что нет ничего плохого в том, что кто-то решает получить компенсацию за свое внимание, просматривая рекламный ролик или трейлер фильма в приложении и получая несколько центов взамен, правда умножая все на количество гаджетов в составе фермы.

Например, в прошлом году NBCUniversal запустила приложение под названием WatchBack, которое дает пользователям шанс выиграть 100 долларов в обмен на просмотр телевизионных шоу в надежде создать новых поклонников своих программ.

Другие приложения, такие как Perk, начисляют своим зрителям баллы за просмотр трейлеров и шоу, которые можно обменять на более ценные товары.

Таким образом, общий объем рынка стимулированного трафика на текущий момент от 100 до 300 миллионов просмотров рекламы в месяц, причем подавляющее большинство сервисов работает с видеоконтентом.

Пример домашней смартфонофермы:

Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними - 2

Сколько можно заработать с помощью смартфонофермы?

Например, в 2017 году Джозеф Д'Алесандро зарабатывал почти 2000 долларов в месяц.

«Вы действительно не можете сравнить это с работой», — сказал Д'Алесандро из-за того, как мало ему нужно было общаться со своими гаджетами.

Другие смартфонофермеры рассказали, что они зарабатывали сотни долларов в месяц на пассивно работающих приложениях на своих гаджетах:

— более продвинутые по 700-800 долларов в месяц;

— менее удачливые по 7 долларов в день, то есть более 200 долларов в месяц.

На что тратят свои баллы из приложений смартфонофермеры?

Смартфонофермеры — это молодежь, которая тратит свой заработок на такие покупки, как приставки Nintendo Switch, различные дроны и пиццу. Ведь нужно еще суметь перевести баллы и подарочные карты Airbnb и Amazon в реальные деньги, обычно путем продажи их через PayPal.

Еще один пример домашней смартфонофермы:

Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними - 3

Конечно, прибыль от смартфонофермы может разнится из-за ее объемов.

Например, смартфоноферма из 20 гаджетов может приносить от 50 до 100 долларов в месяц. Для инвалидов или молодых родителей даже такой доход очень ощутим — можно покупать компьютерные аксессуары или продукты питания, детские товары

Для смартфонофермеров это практически вторая работа, но это работа из дома, которую можно делать, проводя время с женой и детьми или смотря телевизор.

Как стать смартфонофермером?

Можно купить десяток использованных, но рабочих смартфонов по 10 долларов за штуку, установить на них приложения от рекламодателей, создать и подтвердить в нем учетную запись.

Причем самые прибыльные приложения постоянно меняются, а некоторые разработчики модернизируют системы защиты от смартфонофермеров, что значительно затрудняет получение пассивного заработка и требует вмешательства пользователя для поддержания работы приложения на каждом гаджете.

Какие сложности есть у смартфонофермеров?

Нужно постоянно мониторить рекламные сервисы. Например, недавно Supervank сократили прибыль на 75 процентов, так что его теперь не используют.

Ранее Perk был популярен у смартфонофермеров, но теперь новый фаворит — приложение под названием CashMagnet.

Некоторые из особо прибыльных приложений содержат ошибки, часто дают сбой, и нужно перезапускать сам смартфон, так как убить процесс приложения и перезагрузить его не всегда получается.

Иногда смартфон просто зависает при буферизации видео для воспроизведения и никогда не завершает его загрузку даже при стабильном и быстром соединении.

Таким образом, нужно все время заниматься обслуживанием устройств своей смартфонофермы и следить за приложениями на них.

Пример работы смартфонофермы с приложением Perk TV:

Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними - 4

Использование специальных программ для смартфонофермы.

Некоторые владельцы смартфоноферм выходят за рамки простого использования нескольких гаджетов одновременно, устанавливая на них специальное программное обеспечение для имитации нажатий на экран и движения пальцев.

Смартфонофермеры незаконно используют:

— приложение под названием FRep или Finger Replayer, чтобы зациклить движение виртуального пальца по экрану телефона и обмануть приложения;

— приложение Automagic, которое позволяет пользователям автоматизировать серию команд или действий на телефоне Android.

Так как автоматизация гаджетов для генерации бонусов или денег без какого-либо взаимодействия пользователя во многих случаях нарушает условия использования рекламного приложения.

Другие методы, предназначенные для получения большего количества денег, включают даже аутсорсинг Google CAPTCHA, который должен выполнять кто-то другой за небольшую плату, а также маршрутизацию трафика их гаджетов через несколько IP-адресов, чтобы помешать механизмам защиты от мошенничества в приложениях.

Теперь многие рекламные приложения запрещают использовать слишком много устройств с одного IP-адреса.

Американские смартфонофермеры в 2019 году ощутили значительный спад доходов из-за новых механизмов борьбы с ними - 5

Упадок смартфонофермерства

В 2019 году борьба рекламодателей с механизмами смартфонофермерства только усилилась.

Владельцы смартфоноферм начали резко терять доход, а время для работы с каждым гаджетом им требуется все больше, чтобы он приносил хоть какие-то баллы с просмотров.

Молодежь подросла, теперь им уже не хочется тратить свое свободное время, нажимая на десятки экранов смартфонов, чтобы зарабатывать центы каждый час, особенно если у них есть семьи, друзья и новые цели в жизни.

Таким образом, сейчас еще возможно получать небольшой доход с таких систем, но пик от их использования остался в прошлом.

Автор: denis-19

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js