Архив за 03 августа 2019

Foxconn вынуждена искать покупателя для своего нового предприятия в Китае

Читать полностью »

Что умеют «умные» полимеры: панацея будущего

Читать полностью »

Интервью с Раджой Кодури про видеокарту за $200: опровержение по горячим следам

Читать полностью »

Теперь об этом можно говорить официально: ассортимент Asus пополнился пятью новыми видеокартами на базе 3D-ускорителей Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Новинки поступят в продажу в текущем месяце, но цены пока еще не объявлены. Интересно, что и подробных характеристик (в первую очередь данных о частотах) пока тоже нет. Зато есть изображения, демонстрирующие нереференсные системы охлаждения.

Читать полностью »

«Хаббл» рассмотрел необычную экзопланету, имеющую форму яйца

WASP-121b в художественном представленииNASA, ESA, and J. Olmsted (STScI)

Читать полностью »

Повышение частоты экрана — одна из недокументированных возможностей смартфонов Xiaomi. Ранее пользователям удалось найти решение, повышающее кадровую частоту смартфона Xiaomi Mi 9 до 84 Гц, а сейчас схожую процедуру разработали и для Redmi K20.

Точный перечень действий, необходимых для «разгона» экрана не называется, но, как и в случае с Mi 9, требуется разблокированный загрузчик, права пользователя root и установка дополнительного ПО. После этого кадровую частоту экрана можно повысить до 75 Гц.  

Библиотека генератора ассемблерного кода для микроконтроллеров AVR

Часть 1. Первое знакомство

Добрый день, уважаемые хабаровчане. Хочу предложить Вашему вниманию очередной (из имеющегося великого множества) проект, для программирования популярных микроконтроллеров серии AVR.

Можно было бы потратить много текста для объяснения зачем это понадобилось, но вместо этого просто посмотрим на примерах чем он отличается от других решений. А все пояснения и сравнения с имеющимися системами программирования будут по мере необходимости в процессе разбора примеров. Библиотека сейчас находится в процессе доработки, поэтому реализация некоторых функций может показаться не вполне оптимальной. Так же часть задач, которые в этой версии возложены на программиста, предполагается в дальнейшем оптимизировать или автоматизировать.

Читать полностью »

Sharp перемещает производство из Китая вслед за другими поставщиками Apple

Sharp стала одним из последних поставщиков Apple, который объявил о планах вывести часть производства продукции из Китая в связи с продолжающейся торговой войной между Вашингтоном и Пекином.

REUTERS/Toru Hanai

Читать полностью »

На этой неделе в нашем блоге на Хабре вышла целая серия материалов о том, как проходит обучение и практика в магистратуре Университета ИТМО:

Сегодня на очереди сразу несколько направлений «Национального центра когнитивных разработок». Рассказываем, как здесь все устроено с точки зрения учебы и практики.

Как начать карьеру еще в вузе: рассказывают выпускники пяти профильных магистратур - 1Читать полностью »

В храме египетской «Атлантиды» нашли загадочные сокровища

В ходе своей последней подводной экспедиции египетские и европейские эксперты обнаружили руины большого храма под толщей морских вод, а также нескольких кораблей, нагруженных сокровищами — среди них монеты и ювелирные изделия.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js