Партнерское соглашение между Sony и Microsoft

в 15:32, , рубрики: gaming, Microsoft Azure, SaaS, sony
image

В четверг, 16 мая, Sony и Microsoft объявили о начале сотрудничества, направленного на развитие в области развлекательных платформ и искуственного интеллекта.

Согласно меморандуму, партнеры планируют совместное исследование существующих и будущих возможностей облачной системы Microsoft Azure для развития игровых и стриминговых сервисов обеих компаний. В рамках сотрудничества, Sony планирует применение своих полупроводниковых решений совместно с технологиями Azure AI, а Microsoft, в свою очередь, предоставит свои наработки в области искуственного интеллекта для использования в продуктах Sony.

Sony и Microsoft известны как давние соперники в области игровой индустрии. Марки Xbox и PlayStation широко известны. На перемирие их, по-видимому, подтолкнули такие факты, как аннонсирование разработки облачного игрового сервиса Stadia от Google и сервиса игровой подписки Arcade от Apple. Текущие значимые разработки Sony и Microsoft, на которые способно повлиять данное соглашение, включают в себя Azure Kinect (устройство для видео- и аудио- распознавания), Project xCloud (аналог Stadia от Microsoft, atm в закрытой бете), и PlayStation 5 (запланирована на 2020 год).

Оригинал новости на сайте Microsoft: news.microsoft.com

Автор: Umpiro

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js