В США в индустрии солнечных панелей занято больше работников, чем на угольных шахтах

в 12:01, , рубрики: Научно-популярное, Рабочие места, солнечная энергетика, солнечные панели, статистика, Статистика в IT, Энергия и элементы питания

В США в индустрии солнечных панелей занято больше работников, чем на угольных шахтах - 1

Фотоэлементами, солнечными панелями сейчас никого не удивишь. Компаний, которые занимаются разработкой и установкой солнечных панелей, становится все больше. Входят в строй крупнейшие солнечные фермы, создаются новые типы фотоэлементов, которые намного более эффективны, чем прежние.

В индустрии солнечных панелей трудится сейчас гораздо больше людей, чем еще пару лет назад. На днях в Сети появилась информация о том, что в «солнечной» индустрии работает больше людей, чем на угольных шахтах (речь идет только о статистике для США).

Так, издание Politfact сравнило сразу несколько источников информации, проверяя эти данные. И оказалось, что все сходится. Правда, делается уточнение, что расчеты производятся без учета людей, которые заняты транспортировкой и логистикой продукции угольных шахт, учитываются только «настоящие» работники угольной индустрии.

Еще одно уточнение — данные приводятся на момент конца 2013 года. Тогда, по данным некоммерческой организации Solar Foundation, в индустрии производства солнечных панелей было занято 142698 человек. Эта организация получила информацию путем опроса компаний, занимающихся производством панелей (было сделано 74 тысячи телефонных звонков и отправлено 11 тысяч сообщений электронной почты).

Что касается угольной промышленности, то данные были взяты из отчета профильного органа — U.S. Mine Safety and Health Administration. В отчете организации говорилось, что количество рабочих мест в угольной промышленности составляет 123227.

Собственно, не стоит считать и пересчитывать все эти данные — статистика показана только для того, чтобы дать представление о размере «солнечной» индустрии, которая становится все более обширной, занимая новые ниши и получая новые возможности и технологии.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js