Драйвим разработчиков и даём фидбек по-научному — видео с митапа Яндекс.Денег

в 9:35, , рубрики: Блог компании Яндекс.Деньги, Здоровье гика, Карьера в IT-индустрии, мотивация сотрудников, обратная связь, управление персоналом, управление проектами, Управление проектом

Психологическое здоровье команды, персональное выгорание, мотивация — такие темы всегда актуальны в ИТ-комьюнити. Об этом говорят на конференциях, обсуждают в подкастах и просто делятся советами друг с другом.

Вносим свой вклад и публикуем полезные записи с «Пиэмной» — традиционного митапа Яндекс.Денег для руководителей проектов. На встрече обсудили, на чём менеджеру ставить акцент при управлении и как мотивировать команду. Также рассказали, как давать обратную связь сотрудникам и почему «Молодец!» — так себе фидбэк.

Драйвим разработчиков и даём фидбек по-научному — видео с митапа Яндекс.Денег - 1


Что драйвит команду?

Иван Зверев, менеджер проектов (Яндекс.Деньги)

С опытом приходит понимание, что вкладываться нужно в развитие и мотивацию команды. Ведь всегда эффективнее, когда команда любит и умеет решать проблемы без вмешательства руководителя. О том, как этого добиться, расскажет менеджер отдела ИТ-проектов Иван Зверев.


Как не угробить людей фидбэком

Анна Обухова, agile-коуч и управляющий партнер (ScrumTrek)

Хвалить и ругать сотрудников надо так, чтобы они воспринимали фидбэк правильно. Ещё эффективнее, когда он объясняет и мотивирует, а не вызывает негатив. Расскажу о том, как давать обратную связь на основе подхода Neuroleadership и как это может повлиять на команду и её результаты.


Остались вопросы? Оставляйте их в комментариях, и мы передадим их нашим спикерам.

Автор: Наталья Желтова

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js