Microsoft возвращает в поставку Windows 10 Solitaire, Minesweeper и Hearts

в 20:52, , рубрики: microsoft, minesweeper, solitaire, windows, игры, операционные системы

image
Windows 3

Не нужно разочаровывать пользователей, отнимая у них привычные им вещи. Microsoft в Windows 8 не только решилась на удаление кнопки «Start», но совершила и более серьёзный промах – не включила в стандартную поставку операционки игры Solitaire, Minesweeper и Hearts. Кнопку Start пришлось вернуть. А теперь ваш бухгалтер не заметит, если вы обновите Windows — в 10-й версии, которую обещают ну просто волшебную, вернётся и пасьянс.

image
Windows 95

Эти игры присутствовали в Windows с 1990 года, со времён третьей версии, и стали, как ни странно, неотъемлемой частью операционки. Даже сама компания признала, что у игр есть преданные поклонники. В поставке Windows 8 их не было, но компания предлагала скачать их из Windows Store совершенно бесплатно. Теперь же Microsoft вняла голосу разума и вернула полюбившиеся игрушки туда, где им положено быть.

image
Windows XP

Игра Solitaire была разработана в 1989 году студентом на производственной практике Весом Черри, который не получил за свою программу никаких вознаграждений. Дизайн карт был создан Сьюзен Кэр, художником и графическим дизайнером, создавшей многие из элементов интерфейса Apple Macintosh, Windows и IBM OS/2 в 1980-х. Впоследствии она стала со-учредителем и креативным директором NeXT Computer.

Microsoft возвращает в поставку Windows 10 Solitaire, Minesweeper и Hearts - 4
Windows 7

Вот прямо захотелось партеечку-другую раскинуть, не правда ли?

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js