Рубрика «наука о поведении»
Как человеческий разум формирует реальность
2025-10-24 в 7:05, admin, рубрики: восприятие, когнитивная психология, мышление, наука о поведении, нейронаука, плацебо, психология, человеческий мозг
Как исследователи в Uber применяют и масштабируют знания о поведении человека
2019-03-21 в 13:06, admin, рубрики: big data, uber, аналитика, бизнес-модели, Блог компании Skyeng, дата-инженер, методология, наука о поведении, психология клиента, Управление продуктом, управление проектами
Мы подготовили для читателей Хабры перевод статьи команды Uber Labs. Коллеги из Uber описывают процесс работы аналитиков узкоспециализированного типа (в области науки о поведении) в рамках огромной корпорации, как устроено их взаимодействие с аналитиками других типов (UX-исследователи, продуктовые аналитики) и коллегами из других команд (продуктовых, внутренней разработки), какие задачи они решают и как к ним подходят. Комментирует материал Глеб Сологуб, директор по аналитике Skyeng.
В Uber Labs мы стремимся использовать идеи и методы науки о поведении, чтобы создавать интуитивно понятные и приятные программы и продукты. Члены нашей команды имеют ученые степени по психологии, маркетингу и когнитивным наукам, обладают знаниями предметных областей — таких, как принятие решений, мотивация и обучение, методологические возможности в дизайне экспериментов, а также являются экспертами по статистическому моделированию и причинно-следственным подходам. Эти знания позволяют нам глубоко анализировать проблемы повышения степени удовлетворенности клиентов, а благодаря нашему опыту в области методологии и статистики мы можем измерить влияние удовлетворенности на бизнес (одним из таких подходов является моделирование посредника).
Читать полностью »
