Архив за 07 сентября 2012

Известный сервис, агрегирующий определения вирусов и другого вредоносного ПО от компаний, занимающихся информационной безопасностью, стал «дочкой» корпорации Google. Руководство VirusTotal уже заявило, что сервис продолжит работать в обычном режиме и будет выполнять все существующие договоренности, а также сохранит относительную автономность от Google. Тем не менее, ожидается переход в облачную инфраструктуру поискового гиганта для увеличения скорости работы сервиса.
Читать полностью »

Баллада о Turbo Pascal или 20 лет без перемен

    Тихо и незаметно прошла первая неделя нового учебного года. Хоть я уже и давно закончил школу, а своих детей школьного возраста пока нет, я все равно волей-неволей задумываюсь о начале учебного года. И вызвано это отнюдь не засильем детей в школьной форме на улицах: я очень редко выхожу из дома.
    Причина, из-за которой я вспоминаю, что началась осень довольно необычна — я замечаю на форуме моей локальной сети свежую тему, кочующую из года в год, всплывающую порой в самых неожиданных разделах этого форума. Если сформулировать эту тему, то получится всего 4 слова, отражающих всю безысходность ситуации с компьютерным образованием на просторах бывшего СССР, звучит она так: «Где взять Turbo Pascal?»
Читать полностью »

Наши эксперты вышли на след киберпреступной группировки, осуществлявшей широкомасштабные целевыхе атаки, проводимые в рамках активности, названной «Elderwood Project».

Впервые данная группировка привлекла к себе внимание наших аналитиков в 2009 году, осуществив атаку на Google и другие организации, используя троянскую программу Hydraq (Aurora).

Восемь уязвимостей нулевого дня в одном флаконе, и это еще не всёЧитать полностью »

Компания Sarantel, специализирующаяся на выпуске фильтрующих антенн для мобильных устройств, объявила о выпуске антенн GeoHelix GPS SL1250 и SL1350. Первая из них является развитием моделей серии SL1200, а вторая, дополнительно работающая в диапазоне 2,4 ГГц, представляет собой улучшенную модель SL1300 LBS Pro. Производитель отмечет улученную конструкцию, позволившую повысить механические характеристики антенн.

Sarantel выпускает антенны GeoHelix GPS SL1250 и SL1350

Читать полностью »

К сожалению, на многих сайтах без особой необходимости используют капчи. Хотя можно побороть спам и незаметными для пользователя способами. Особенно, капчу больно видеть на небольших коммерческих сайтах в форме обратной связи, поскольку, капча заметно снижает конверсию таких сайтов. Для больших сайтов, которые могут специально спамить, такие метода не применимы. Однако, в большинстве случаев, без капчи можно обойтись
Как обойтись без капчи?
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №21 (1 — 7 сентября 2012)
Читать полностью »

Честно говоря, я не хотел ничего писать до премьеры iPhone5, чтобы уже после нее изложить все свои мысли и чаяния по поводу трендов it-индустрии, учитывая и новинки, показанные в рамках IFA в Берлине, и презентацию Nokia, и Motorola, и Amazon Kindle, и неожиданно заявленную на 8 сентября тусовку отколовшейся недавно от Nokia компании Jolla, ну и премьеру новых яблочных продуктов, наконец. К слову сказать, на этом осенняя гаджетная жатва не закончится, но основные игроки отчитаются и уже можно будет представить с какими технологиями мы будем жить в следующем году.

Но то, что началось в соцсетях и техноблогах после презентации Lumia 920 и Lumia 820 сподвигло меня нарушить обет. Я на самом деле чего-то не понял! Уж слишком явно, нарочито и с пристрастием все начали нападать на Nokia, в очередной раз хоронить льва, норовя взобраться на пьедестал, с которого он уже давно спустился. И это при том, что представленные финнским гигантом продукты, по крайней мере один из них, флагман, Lumia 920, — очень и очень хорош. Во всяком случае настолько, насколько можно вообще судить о девайсе по описаниям и характеристикам, а не живьем протестировав его.

Читать полностью »

Привет!
Сегодня я хочу рассказать о том, как написать простую логическую игру для Android OS с использованием Canvas. С этой игрой я познакомился около 5 лет назад на своем телефоне. Название забылось, а поиски на нескольких тематических форумах ни к чему не привели и я решил написать свою реализации этой игры. Разработка для меня скорее хобби, хотя иногда берусь за небольшие проекты. После некоторых раздумий я решил не использовать движок, а писать самостоятельно. Причины такого решения: желание получить опыт работы с Canvas'ом.
Читать полностью »

Существует несколько довольно простых методов отправки сообщений эмулятору Android:
(к сожалению, ни в одном из них(?) не поддерживается кириллица)
Читать полностью »

Отправляем SMS эмулятору Android в Windows через Telnet

Писал свой черный список для сообщений с блокировкой по ключевым словам, части/полному номеру и столкнулся с проблемой — для тестирования приходиться использовать реальный телефон — невозможно отправить SMS сообщение эмулятору. Пробовал запускать два эмулятора и отправлять сообщения друг-другу по адресу порта — почему-то не получилось.
Наконец нашел вот такой совет на stackoverflow:

Перевод:

Это довольно просто:

1. Откройте консоль
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js