Архив за 12 ноября 2012

image
После 3.5 месяцев простоя, Demonoid снова с нами!
Неожиданное возвращение самого трекера — первый признак жизни после столь долгого оффлайна — дает понять, что команда Demonoid работает над воскрешением сайта. Хоть пока главная страница и форум недоступны, многие торренты-файлы были возвращены к жизни.Читать полностью »

Cray Titan — самый мощный суперкомпьютер современности

Не так уж и давно лидером рейтинга суперкомпьютеров был Sequoia, созданный стараниями компании IBM. Теперь же самым мощным в мире суперкомпьютеров, согласно списка Top500.org, стал Cray Titan, введенный в работу совсем недавно, и разместившийся в Национальной физической лаборатории Окридж в штате Теннесси.

Читать полностью »

Не секрет, что Python не оптимизирует хвостовую рекурсию. Более того сам Гвидо является противником этого. Но если кому нужно, есть небольшое изящное решение. Под катом…
Читать полностью »

Решил свести воедино всю факты, домыслы и вопросы касательно начавшего действовать реестра запрещенных сайтов и вот получился такой список.
Читать полностью »

в 20:45, , рубрики: Hetzner, хостинг, метки:

Здравствуйте!
Я хотел бы поднять тему такой компании как Hetzner, если быть точным её прогресса за последние время.
Читать полностью »

ФСКН блокирует сайты без разбора

Недавно прогремили блокировки крупных сайтов (lurkmore, rutracker) из-за них многие люди не заметили блокировку сайта по абсурдной причине, а именно: eve-space.ru/article/?pl=19

Казалось бы, в чем виновата игра EVE?
Читать полностью »

Новый Chromebook за 199$ — Acer C7

Последний хромобук, представленный компанией Google, является, вероятно, самым недорогим устройством из всего модельного ряда хромобуков (на данный момент этот модельный ряд не столь уж и обширен). Цена девайса составляет всего 199 долларов США, это даже меньше, чем стоимость большинства бюджетных смартфонов.

Читать полностью »

Как известно, Apple и HTC уладили все патентные споры. Стороны договорились отозвать все иски в отношении друг друга и подписали лицензионный договор. Договор распространяется не только на патенты, уже принадлежащие сторонам, но и на все патенты, которые будут получены в течение указанного срока. Финансовая сторона договоренности не разглашается, но аналитики Sterne Agee уже успели сделать свои оценки.

Читать полностью »

Один год — так долго мы подключали Интернет-магазин и услугу онлайн-бронирования билетов на детские и семейные мероприятия к системе электронных платежей. Пост будет не про то, как выбрать шлюз, банк или технически построить магазин, а про некоторые подводные камни процесса подключения.Читать полностью »

В описании пары лэптопов Toshiba на официальном сайте компании обнаружилось упоминание двух новых процессоров Intel — Core i3-3227U и Core i5-3337U. Первый CPU входит в оснащение ноутбука Satellite U920T-10P, а вторым комплектуется Satellite U840W-10T.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js