Архив за 29 мая 2014

в 23:49, , рубрики: Rust

Зачем нам нужен Rust?Rust — системный язык программирования, который исполняется чертовски быстро, предотвращает почти все падения, а также устраняет неопределённости совместного доступа к данным. Он разрабатывается Mozilla как инструмент для создания обозревателя нового поколения — Servo.

Пункты соприкосновения

Данное определение языка кажется сказкой, ибо доступные нам прежде инструменты всегда балансировали между скоростью и надёжностью. Читать полностью »

image

Привет!

Отличные новости у iFixit для нас :)
Читать полностью »

Множество сайтов требуют от пользователя ввода адреса электронной почты, и мы, как крутые и щепетильные разработчики, всегда стремимся проверять формат введенных адресов строго по стандартам RFC. Благодаря этому наши приложения и сайты проверяют формат e-mail корректно и не имеют проблем с юзабилити, а мы сладко спим.
Читать полностью »

Здравствуйте Хабр-сообщество.

В данное время стали доступны светодиодные ленты с изменяемым цветом свечения. Они классно выглядят, не дорого стоят и их можно хорошо приспособить для декоративной подсветки интерьера, рекламы, и т.д.

К таким лентам можно купить источник питания, диммер, диммер с пультом управления. Это позволит вам использовать светодиодную ленту для посветки. Однако если вы захотите запи запрограммировать алгоритм изменения цвета, или сделать управление из компьютера — то тут начинается разочарование. Вы в продаже не найдете диммеров с управлением через COM-порт или Ethernet.

Я решил эту проблему с помощью Arduino, и хочу поделиться своим вариантом решения с Вами.

Управление RGB лентой с помощью Arduino и драйвера L298N

Добро пожаловать под кат.

Читать полностью »

в 19:47, , рубрики: Без рубрики

Мобильного трафика на сайтах уже более 30%, через пару лет этот показатель увеличится вдвое:
image
Мобильный трафик в 3-5, иногда и в 10 раз дороже десктопного. Но как его правильного монетизировать знают далеко не все.
Как раз об этом наша передача

Ведущий: Анар Бабаев
Руководитель отдела маркетинга Appintop.com и CPIEra.com
Из передачи вы узнаете:
— сколько стоит мобильный трафик;
— что такое missed taps и как на них заработать;
— как продавать инсталлы приложений, занимаясь арбитражем трафика;
— какие форматы мобильной рекламы наиболее эффективны;
Читать полностью »

Инженер НАСА предлагает печатать людей на других планетах

Адам Стелцнер (Adam Steltzner), ведущий инженер проекта Curiosity в NASA JPL, выступая на конференции Future Is Now, предложил несколько вариантов колонизации других планет. По его мнению, отправить людей в другие звёздные системы можно двумя способами: или за счёт манипуляций с пространством-временем (путешествия через червоточину или с варп-двигателем), или после переосмысления фундаментальной идеи того, что мы сами собой представляем.

«Лучшим вариантом для покорения космоса может быть печатать людей, органически, на другой планете», — сказал Стелцнер.
Читать полностью »

Еще один язык, транслируемый в JavaScript — ColaScript

Всем привет! В этой статье я хочу вам представить свой язык — ColaScript. В двух словах это язык с новым синтаксисом, транслируемый в JavaScript. Начну я с того, что расскажу о причинах появления этого языка.
Читать полностью »

Мне было интересно попробовать написать приложение для iOS, чисто в познавательных целях, но 99USD платить Apple за «любознательность» не очень то и хотелось. Не отчаивайтесь, для таких как мы есть способы и запустить приложение и отладить его на целевом устройстве.
Тестируем iOS приложения без Apple Developer Program Membership
Читать полностью »

Lumo Lift: миниатюрный фитнес трекер и «контролер» осанки

Сейчас в роли фитнесс-трекеров обычно выступают разного рода «умные» часы, браслеты и прочие подобные гаджеты. Не так давно на горизонте появилось еще одно устройство для любителей спорта, называется оно Lumo Lift. Впервые оно было показано «вживую» на CES 2014, после чего многие ресурсы опубликовали информацию об интересной малютке. Давайте посмотрим, что умеет девайс.

Как уже говорилось, Lumo Lift очень мал, но со своими функциями справляется неплохо. Это устройство может вести подсчет потраченных за день калорий, контролировать физические нагрузки, а также давать сигнал (вибрировать), если носитель этого устройства примет неправильную осанку. В общем-то, контроль за осанкой можно назвать главной функцией девайса, и, согласитесь, функция эта достаточно важная.

Читать полностью »

Уникальные свойства графена — его электро- и теплопроводность, а также механическая прочность — делают его очень перспективным материалом для создания разнообразных плёнок и покрытий. Два основных подхода к созданию таких покрытий, существующие сегодня — это выращивание кристаллов графена путём осаждения атомов углерода из содержащих углерод газов на подложку и нанесение на поверхность суспензии, содержащей чешуйки графена размером до нескольких микрометров. Первый способ позволяет получить идеальные монокристаллы, однако требует высоких температур, идеально чистых ингредиентов, специальных подложек. Он применим прежде всего в микроэлектронике, для создания графеновых электронных компонентов.

Второй способ — гораздо более неприхотлив, но вместо монокристаллического графена на поверхности образуется слой из множества перекрывающихся чешуек графена с далёкой от идеальной структурой — для многих применений достаточно и этого. Для улучшения качества такого покрытия используются разные способы — отжиг, плазменная или химическая обработка. Учёные из Иллинойсского университета в Чикаго совместно с коллегами из Южной Кореи разработали простой и хорошо масштабируемый вариант второго способа получения графенового покрытия без какой-либо постобработки.

Сверхзвуковое напыление позволяет получить высококачественное графеновове покрытие без постобработки
Стеклянная пластинка с графеновым напылением и её поверхность под электронным микроскопом
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js