Архив за 30 января 2015

Правительство Китая потребует от иностранных компаний, поставляющих программное обеспечение для банков страны, открыть доступ к исходному коду этого ПО. Более того, пишет The New York Times, их обяжут не только внедрять так называемые «бэкдоры» для доступа к данным в программное обеспечение, но и обеспечить «тайными ходами» банковское оборудование.

Китай потребует открыть исходный код иностранного программного обеспечения

Читать полностью »

Все хорошо в портативных батареях. Они спасают, когда нужно — «оживляют» севшие гаджеты вдали от розетки. Однако, увы, теряют энергию сами.

Это не беда, когда походные условия не длятся долго. А если доступа к сети нет несколько дней?

Представлен портативный «газовый» аккумулятор

Поможет новый источник питания Kraftwerk. Аксессуар быстро самовосстанавливается, причем без солнечного света, ветра или огня. Нужен лишь маленький газовый баллончик (для заправки зажигалок, например).

Читать полностью »

Состоялся релиз легендарной игры Heroes of Might & Magic III для планшетов под управлением операционных систем Android и iOS. Также доступна улучшенная версия для персональных компьютеров. Третьи «Герои» для PC обзавелись улучшенной графикой: художники перерисовали более 25 тыс. объектов игровой пошаговой классики.

Вышла HD версия Heroes of Might & Magic III для iPad и Android планшетов

Читать полностью »

Сегодня вечером для всех жителей Крыма заблокирована возможность обновляться/скачивать новую версию браузера Google Chrome. При попытке обновления браузера система выдает ошибку

Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране.

.

Google Chrome в Крыму всё - 1

Напомню, что ранее был уже полностью заблокирован сервис Google Play. Конечно, при желании это все обходится, с помощью тех же proxy/vpn, но тенденция налицо.

Читать полностью »

Вы успокаиваете друга в чате, но не можете взять его за плечо. Вы покупаете обувь или контактные линзы, сравниваете товары, но не можете взглянуть в глаза продавцу и посмеяться над его глупой шуткой. Вы ищете советы по медицинской части, но не можете увидеть автора советов. Флиртуете, но не можете отправить поцелуй по почте.

В будущем ваш экран будет прикасаться к вам в ответ

Читать полностью »

в 20:45, , рубрики: Песочница, метки: , , ,

Доброе время суток.

Хочу с вами поделиться информацией о страшном баге, который не просто найти.

Суть в чем: допустим у вас есть класс SomeClass, у которого есть публичное поле int или float или bool, которое по умолчанию проинициализировано конкретным значением. Пример:

public class SomeClass
{
    public int SomeValue = 1;
}

После чего вы в каком-то месте создаете экземпляр этого класса, используете инициализатор и приравниваете SomeValue — стандартное значение (ноль либо false в случае bool):

SomeClass a = new SomeClass { SomeValue = 0 };

Читать полностью »

Минкомсвзяи России советует переносить домены к российским регистраторам (и дает их список — 29 штук):

Обновление 31.01.2015 в 18:00. Первым в списке рекомендованных регистраторов значится 101domain.ru — русское юрлицо 101domain, Inc. Именно американский 101 прекратил обслуживание аккаунтов жителей Крыма, 1 февраля изымет их домены и выставит на продажу.

Читать полностью »

Наверное, вам, как и многим коллегам, пришлась по вкусу игра «2048», в которой необходимо достичь плитки с числом 2048, собирая вместе плитки с одинаковыми числами.

В этой статье мы вместе построим клон этой игры при помощи фреймворка AngularJS. По ссылке можно посмотреть демонстрацию конечного результата.
Читать полностью »

Хорошо, когда живёшь в многоквартирном доме, а соседи не отличают WEP от WPA — всегда есть резервный канал доступа в интернет. Но что делать, если хотспот находится в сотнях метров, а бесплатный интернет ну очень нужен?

Направленная WiFi антенна из ложки и детской бутылочки

Читать полностью »

Так сложилось, что моя карьера — сначала разработчика, затем архитектора, технического директора и наконец предпринимателя, развивалась преимущественно в околофинансовом секторе. Большую часть своего трудового пути я писал софт или работал в банках, брокерах и схожих с ними компаниях. Своим опытом столкновений с типичными проблемами этого сектора я и хотел бы поделиться с уважаемыми хабравчанами.

Почему компании не умеют обращаться с деньгами - 1

В общественном сознании образ банкира, трейдера или брокера, сформирован очень завидно. Человек — хозяин жизни в дорогом костюме, рассекающий на блестящей мощной машине, непоколебимо уверенный в себе и обладающий некими мистическими экономическими знаниями. Точно знающий, что и как нужно сделать, чтобы деньги, которых у него и так куры не клюют, превратились в еще больше денег.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js