Архив за 16 февраля 2015

image

Привет, меня зовут Рэймонд, и я пишу плохой код. Ну, не совсем плохой, но я точно не следую всем «лучшим практикам». Однако давайте я расскажу вам, как один проект помог мне начать писать код, которым я могу гордиться.

Как-то в выходной я решил отказаться от использования компьютера. Но ничего не вышло. Я наткнулся на Star Wars API. Этот простой интерфейс основан на REST, и с его помощью можно запрашивать информацию о персонажах, фильмах, космических кораблях и других вещах из вселенной SW. Поиска нет, но сервис свободный.
Читать полностью »

Согласно имеющейся информации, для каждого персонажа игры Mortal Kombat X будет создан собственный гардероб.

Шон Химмерик, будучи исполнительным продюсером игры, сообщил, что поклонников «Смертельной Битвы» ждёт приятный сюрприз в виде огромного количества альтернативных костюмов для бойцов.

Персонажи Mortal Kombat X обзаведутся индивидуальным гардеробом

Читать полностью »

Трудно представить современную кухню без микроволновой печи. Прибор крайне востребованный. Однако «умнеет» он с большим трудом. Существующие режимы подогрева далеко не совершенны.

Первая в мире микроволновка с тепловизором

Сложно угадать, достигла ли пища нужной температуры. Все продукты разные, определить степень готовности — та еще задача.

Изобретатель Марк Робер, бывший инженер NASA, нашел отличное решение. Он оснастил кухонный «гаджет» тепловизором.

Читать полностью »

imageВ данной статье я расскажу, как быстро добавить в ваше приложение для Android боковое меню (aka Navigation Drawer) в стиле Material Design. Для этого мы воспользуемся библиотекой, любезно предоставленной Mike Penz.

У вас получится Navigation Drawer, который:

  • Соответствует последним рекомендациям по дизайну (Google Material Design Guidelines);
  • Поддерживает использование нескольких Drawer (можно выдвигать второй справа);
  • Поддерживает использование бейджей;
  • Имеет простой и понятный интерфейс (API);
  • Может выползать как под, так и поверх Status Bar;
  • Позволяет менять иконки, цвета, бейджи во время выполнения;
  • Использует AppCompat support library;
  • Работает, начиная с API 14.

Помимо этого, новички обучатся интеграции сторонних библиотек в свой проект, что крайне полезно, учитывая их грандиозное разнообразие на Github.
Читать полностью »

Хочу более подробно разобрать задачу из публикации «Олимпиады по программированию среди школьников», а также показать, что она действительно нетривиальная. Хотя в результате программа и состоит из трех присваиваний и двух сравнений, прийти к этому результату не так уж и просто, тем более, если нет под рукой справочника по аналитической геометрии.

Разбор задачи «Зеркало в коридоре» и негодование - 1
Читать полностью »

Якуба Галле — разработчик из Швейцарии — решил создать самый лучший в мире мотоцикл. Ни много ни мало. Концепция транспортного средства уже готова. Футуристического вида новинка называется Feline One.

Создан самый лучший в мире мотоцикл

Проект представляет собой — по словам автора — уникальное сочетание высоких технологий и дизайна. Сплав всего лучшего, что сегодня может предложить индустрия. От продвинутой механики до сверхпрочных и сверхлегких материалов.

Читать полностью »

Мы сами формируем ту особую атмосферу, что наполняет каждую комнату нашего дома. И кухня не исключение. Особенно, если вы приобрели белорусские кухни на сайте http://russiazov.ru/. Будет ли она сердцем дома или же исключительно рабочим пространством зависит от вас. В зависимости от того какой вариант вам ближе зависит так же и то, какой материал следует предпочесть для облицовки стен.Читать полностью »

Акционеры 1200 крупнейших мировых компаний получили в 2014 году выплаты в качестве дивидендов в размере 1,167 триллиона долларов США, сообщается в отчете Henderson Global Dividend.

image
Читать полностью »

В октябре прошлого года был анонсирован профессиональный монитор Sony BVM-X300, в котором используется 30-дюймовая панель OLED 4К производства Sony. В момент анонса производитель раскрыл все технические данные новинки, но не стал называть цену, ограничившись обещанием начать продажи в феврале этого года.

Президент США Барак Обама (Barack Obama) очень хочет продвинуть свой закон о здравоохранении, и ради этого готов пойти на многое. В том числе — сняться в видеоролике, где он активно кривляется, использует монопод для селфи, и даже прибегает к интернет-сленгу — только, чтобы напомнить о реформах здравоохранения.

Барак Обама кривляется перед зеркалом и пользуется «селфи стиком» (ВИДЕО)

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js