Архив за 04 мая 2015

Абсолютно бесшумный планшет для бизнеса Toshiba z20t - 1

Это не совсем перевод, хоть и основан на иностранной статье. Здесь будет добавлена информация и данные, которых нет в оригинале, но которые будут позволять лучше понять, что же скрывается за цифрами на самом деле.

Почему именно бесшумный? Так получилось, что изоляция в моей квартире такова, что слышна разница в шуме адаптера между зарядкой и её окончанием практически всех устройств, в такой тишине, даже малейших шорох вентилятора воспринимается как шумная автомагистраль под окном. Именно поэтому я стал искать решения. Атомы слишком медленные, Хасвеллы и Айвики почти всегда с вентиляторами, а если без, то работают слишком мало, провода тоже достали уже. Я уже думал, что не дождусь, но на горизонте летом 2014 вдруг замаячил Бродвэлл!
Читать полностью »

Не так давно на МКС прислали кофеварку специальной конструкции, при помощи которой на орбите без проблем можно готовить вкусный кофе. Пару дней назад кофемашину опробовали в работе, сварив ароматный эспрессо.

Пить кофе здесь можно только из специальной чашки, которую земные специалисты разработали для условий невесомости.
Читать полностью »

Российский рынок профессионального оборудования автоматизации для дома и здания (aka Умный дом) всегда был заполнен европейскими и американскими брендами. Европейские компании, продукцию которых можно встретить в строительных магазинах — ABB, Schneider Electric, Legrand, Gira, JUNG — и американские компании, логотипы которых красуются на сенсорных панелях в офисах класса А — Crestron, AMX — давно работают на этом рынке, оснащая дорогие дома «умными» возможностями. Но рынок растет, оборудования нужно много и производство приходится переносить в Китай. Не удивительно, что часть китайский компаний, ранее специализировавшихся на OEM производстве, использовала заработанные деньги на создание собственного R&D подразделения. А значит и собственного уникального бренда.
Читать полностью »

Американскими архитекторами целенаправленно для КНР был разработан проект в виде «природно-пейзажного» моста через речку Nanhe.

С высоты птичьего полёта он будет похож на 2 волнистые линии, которые время от времени пересекаются и напоминают структуру ДНК в упрощённом виде.

Уникальный мост нового поколения спроектировали в Китае

Читать полностью »

Sensay – сервис взаимопомощи по sms - 1

Сервис Sensay напоминает недавно описанный стартап Magic, но вместо помощи операторов-сотрудников компании, он использует помощь добровольцев. Сервисы вопросов и ответов на разные темы популярны в интернете. Многие люди любят помогать другим и отвечать на вопросы начинающих и нуждающихся.

Идея сервиса проста – вы регистрируетесь со своим телефонным номером и получаете специальный номер, куда в любой момент можете отправить запрос, начинающийся со слова «need». Система автоматически определяет область, к которой принадлежит ваш вопрос, и переадресовывает его подходящему «специалисту».
Читать полностью »

Уникальную дизайнерскую разработку механических настольных часов Melchior, похожих на робота из будущего, выпустили швейцарские и чешские дизайнеры.

Специалисты компаний MB&F из Швейцарии и L’Epee 1839 из Чехии выпустили новинку небольшим тиражом, и, по всей видимости, в ближайшее время все часы будут распроданы.

Представлены роботизированные часы из будущего

image

Один из участников хакатона Disrupt NY, Джо Хинан, представил простую и недорогую систему для слежения за осанкой и разминки кистей. Система состоит из магнитного датчика с Bluetooth-передатчиком, магнитной полосы и устройства ввода Leap Motion. Результат работы – сервис Posture.io

Датчик с Bluetooth крепится на липучке на спинку кресла, а магнитная полоса – на ремень сидящего на стуле. Измеряя расстояние и угол наклона полосы по изменению свойств магнитного поля, датчик определяет, сутулится ли человек, сидящий на кресле. В этом случае на экране компьютера появляется уведомление, или, в зависимости от настроек, иконка, обозначающая позу, меняет состояние.
Читать полностью »

Специалисты австралийской компании Lotus Belle создали шикарную палатку, ориентированную на требовательных туристов, которые привыкли жить красиво.

Разработчики могут собою гордиться — им удалось соорудить прекрасный походный отель класса люкс, на сборку которого уходит около часа.

Австралийцы изобрели роскошную палатку для туристов

Читать полностью »

Представитель Томской политехнической академии Алексей Пагожев разработал программу, которая сможет, учитывая желание клиентов, ограничить возможность доступа в интернет.

При помощи такого приложения можно будет со временем избавиться от интернет зависимости.

Новое приложение поможет избавиться от интернет зависимости

Читать полностью »

image
Фото Reuters
В пятницу присяжные суда Нью-Йорка признали 45-летнего программиста Сергея Алейникова виновным в краже кода, принадлежащего банку Goldman Sach. По второй пункту обвинения — незаконному копированию — присяжные не смогли определиться, и по нему Алейников был оправдан. Как установил суд, программист «украл» неназванное количество программного кода, предназначенного для осуществления высокочастотного трейдинга с целью передачи его в другую трейдерскую фирму Teza Technologies, которая является конкурентом Goldman Sach и которая предложила Алейникову работу.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js