Архив за 14 августа 2015

Инженер Бен Миллам (Ben Millam) устал кормить свою кошку по кличке Обезьянка (Monkey) обычным способом, постоянно насыпая корм. Поэтому он сделал альтернативную систему кормления на Arduino: так веселее и Обезьянке, и ему самому.

Каждая кошка в душе — охотник. Неспроста они каждый день ходят по одному и тому же маршруту, исследуя углы: маленький хищник осматривает свою территорию и ищет добычу. Чтобы удовлетворить охотничьи потребности Обезьянки, инженер сделал технологичную «кормилку», которая отсыпает корм только если внутрь засунуть маленький мячик.

Фокус в том, что мячики каждый раз в новых местах, куда их прячет хозяин. Это и есть желанная добыча: кошка очень горда собой, когда всё-таки найдёт её. Охотничий инстинкт удовлетворён.
Читать полностью »

Генетически модифицированные дрожжи вырабатывают опиаты из сахара - 1

Группа учёных из Стэнфордского университета под руководством профессора биоинженерии Кристины Смолк (на фото вторая слева) давно ведёт генетические эксперименты с дрожжами. Недавно им удалось совершить серьёзное открытие. С помощью ряда генетических модификаций они получили тип дрожжей, которые перерабатывают сахар в гидрокодон.

Гидрокодон (викодин) — полусинтетический опиат, получаемый из природных опиатов кодеина или тебаина. Это эффективное наркотическое обезболивающее лекарство, оборот которого на территории РФ, кстати, запрещён.
Читать полностью »

На сегодняшний день имеется несколько самых актуальных и популярных чехлов для iPhone 6.

Чехол-портмоне- практичный и красивый чехол из натуральной кожи.

Спереди он не скрывает красоту смартфона, а сзади имеются кармашки для кредиток и иных пластиковых карт.

протмоне

Чехол с фактурой задней крышки «под дерево» кардинально меняет дизайн iPhone, выделяя его среди других смартфонов.

Читать полностью »

Астрономы изучили необычные сверхновые в нетипичных местах вне галактик - 1

Астрономы обнаружили несколько нетипичных сверхновых звёзд: они не только оказались далеко вне породивших их галактик, но и рванули гораздо раньше, чем это предсказывал их жизненный цикл. Ещё одной их отличительной особенностью было необычно большое содержание кальция. В работе, опубликованной в ежемесячном журнале Королевского астрономического сообщества, команда исследователей раскрывает свою точку зрения на это явление.

Командой руководит Райна Фоули из Иллинойского университета. По его словам, история жизни этих звёзд – запутана и полна неожиданных поворотов, и включает в себя двойные звёздные системы, объединяющиеся галактики и двойные чёрные дыры.

Изначальным предположением учёных было то, что эти звёзды были выкинуты из их галактик какой-то силой. «Если посмотреть вокруг места их взрыва, вы не найдёте ни следов формирования звёзд, ни звёздных кластеров, ни старых звёзд – ничего,- рассказал Фоули. – Стало ясно, что эти товарищи родились где-то в другом месте и прошли долгий путь, прежде чем умереть».

Чтобы доказать, что они двигаются, и найти их исходные позиции, астрономы изучали архивные материалы с нескольких мест наблюдения (Ликская обсерватория в Калифорнии, и Обсерватория Кека и телескоп Субару на Гавайях; Субару – это японское название созвездия Плеяды, и этот телескоп, находясь на Гавайях, принадлежит японской Национальной астрономической обсерватории).
Читать полностью »

Выпущенный Dell совместно с Google ноутбук Chromebook 13 занял довольно необычную нишу среди хромобуков: обычно они позиционируются производителем или как сверхдешёвые маломощные устройства для работы в интернете, стоимостью около $200, или как топовые модели, такие как Chromebook Pixel от Google за цену в $999 минимум. Хромобук от Dell занимает некую промежуточную позицию, предлагая вполне работоспособную конфигурацию для бизнес-задач, при этом за довольно обычную для большинства ноутбуков минимальную цену в $399.
Читать полностью »

Дизайнерская студия Design on Impulse, расположенная в столице Великобритании, создала одно из самых миниатюрных зарядных устройств для смартфонов.

1

Как сообщает ресурс zn.ua устройство, получившее название Nipper создано для того, чтобы заряжать смартфон с использованием батареек формата АА.

Читать полностью »

image
51 Eridani b в представлении художника

Астрономы обнаружили экзопланету, напоминающую Юпитер на очень ранней стадии формирования – её возраст составляет всего около 20 миллионов лет. Планета 51 Eridanus b находится в 100 световых годах от нас, в созвездии Эридан.

20 млн. лет – это на самом деле очень мало. Получается, что динозавры на земле вымерли за 45 миллионов лет до начала её формирования. Благодаря удачной находке, астрономы могут узнать подробности процесса формирования подобных планет – тем более, что эта планета, в отличие от большинства других экзопланет, доступна для прямого наблюдения.
Читать полностью »

Стало известно, что известная американская корпорация Apple планирует создать новый бизнес-планшет.

1

Знаменитое издание The Wall Street Journal поделилось с читателями данной информацией.

Для создания нового планшета корпорация пригласила 40 профессионалов из высокотехнологичных компаний, среди которых имеются создатели программ бухгалтерского учета и различных торговых презентаций.

Читать полностью »

Oracle в ближайшее время намерена продолжить судебное разбирательство с Google по поводу «добросовестного использования» исходного кода операционной системы Android. 22 июля этого года компания направила в окружной суд Сан-Франциско письмо, где идёт речь о том, что за пять лет, которые прошли с момента первоначального иска к поисковому гиганту, ситуация коренным образом изменилась, Android получила тотальное превосходство, пришла на телевизионные приставки, появилась в часах и даже в автомобилях. Тем самым Google продолжает нарушать авторские права Oracle на исходный код Java во всё более увеличивающихся масштабах.
Читать полностью »

По словам ученых, их метод производства волоконных светодиодов ускорит коммерциализацию носимых дисплеев, поскольку процесс можно автоматизировать и сделать совершенно недорогим.

44444

Благодаря популярности носимой электроники быстрое развитие происходит также в сфере производства электронных дисплеев, которые предназначены для интеграции в одежду и текстиль.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js