Архив за 06 ноября 2016

image

Управление состоянием своего приложения — интересная и весьма важная задача для многих приложений. Ведь от этого зависит то, насколько внятно и вменяемо будет построен пользовательский интерфейс и насколько успешным будет само приложение.

Сегодня я хотел бы рассказать об одном интересном open-source проекте, который может облегчить работу с состояниями для тех, кто решил написать или переписать свое приложение на Angular2 и думает о том, переписывать ли ему логику управления состояниями заново или стоит что-либо поискать на просторах этих ваших интернетов.
Читать полностью »

В НАСА рассказали, когда на Земле может случиться новый всемирный потоп

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №235 (1 — 6 ноября 2016) - 1

Читать полностью »

Ученые объяснили, почему у молодых людей появляется депрессия

Читать полностью »

Автомобильные подушки безопасности оказались вредными

Испанские ученые заявили, что подушки безопасности, которыми укомплектовывают автомобили, могут быть не такими уж и полезными. Иногда водители получают от них вред. То есть данные приспособления не только могут быть не полезными, но и бывают опасными для здоровья людей.

Читать полностью »

Любой, кто изучал устройство языков программирования, примерно представляет, как они работают: парсер в соответствии с формальной грамматикой ЯП превращает входной текст в некоторое древовидное представление, с которой работают последующие этапы (семантический анализ, различные трансформации, и генерация кода).

КДПВ

В Python всё немного сложнее: парсеров два. Первый парсер руководствуется грамматикой, заданной в файле Grammar/Grammar в виде регулярных выражений (с не совсем обычным синтаксисом). По этой грамматике при помощи Parser/pgen во время компиляции python генерируется целый набор конечных автоматов, распознающих заданные регулярные выражения — по одному КА для каждого нетерминала. Формат получающегося набора КА описан в Include/grammar.h, а сами КА задаются в Python/graminit.c, в виде глобальной структуры _PyParser_Grammar. Терминальные символы определены в Include/token.h, и им соответствуют номера 0..56; номера нетерминалов начинаются с 256.

Проиллюстрировать работу первого парсера проще всего на примере.
Пусть у нас есть программа if 42: print("Hello world")Читать полностью »

У представленного пару недель тому назад смартфона UMi Diamond в скором времени появится более доступная версия Diamond X. Подробностями об устройстве, которое еще только готовится к премьере, уже делится источник.

UMi Diamond X

Читать полностью »

Мужчины, живущие в недостатке секса, имеют короткую жизнь

Тайванские ученые заявили, что мужчины даже в преклонном возрасте имеют потребность в сексе. Если его нет или слишком мало, то такие представители сильного пола живут намного меньше тех, кто наслаждается любовью регулярно. В частности, отсутствие секса сокращает жизнь мужчины на целых 15 лет. Ученые из Тайваня утверждают, что эти данные точные, так как на исследование данной темы было потрачено 20 лет.

Читать полностью »

Ученые рассказали, что изменится в жизни людей через 100 лет

Ученые отметили, что большое количество новых разработок и появление высокоразвитых технологий уже через 100 лет глобально изменит жизнь человечества. Группа исследователей из разных стран решила обрисовать будущую жизнь. Они указали, какие глобальные изменения произойдут уже через 100 лет.

Читать полностью »

В следующем году ожидается выход зеркальной фотокамеры Canon EOS 6D Mark II, и в распоряжении источника уже есть кое-какая информация на этот счет. Предполагается, что премьера устройства состоится в первом квартале 2017 года, а в продажу EOS 6D Mark II поступит кварталом спустя.

По предварительным данным, Canon EOS 6D Mark II получит систему фокусировки Dual Pixel AF, которая уже применяется в ряде других Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js