Архив за 12 марта 2017

Довольно часто мы получаем такой вопрос: используется поддерживаемый 3CX IP телефон, однако при первом включении телефон не появляется в интерфейсе управления 3CX. Соответственно, его невозможно настроить (привязать к пользователю) автоматически по технологии Plug and Play.

image

Для того, чтобы 3CX могла перехватить широковещательный запрос от IP телефона, благодаря которому телефон появляется в интерфейсе системы, должны выполняться следующие условия:

  • Сервер 3CX должен использовать SIP порт 5060
  • 3CX должна быть подключена к мультикастовой группе
  • IP телефон должен находиться в одной IP подсети с сервером 3CX
  • Коммутатор должен транслировать мультикаст трафик
  • Прошивка телефона должна поддерживать PnP автонастройку

Рассмотрим эти условия подробнее.Читать полностью »

image Всем привет! Это уже пятый выпуск дайджеста на Хабрахабр о новостях из мира Python. В сегодняшнем выпуске вы найдёте интересные материалы, касающиеся машинного обучения, особенностей работы Python, инструментов (Docker, Celery и тд), тестирования и многого другого. Присылайте свои актуальные материалы, а также любые замечания и предложения, которые будут добавлены в ближайший дайджест.

А теперь к делу!
Читать полностью »

Интернет-сообщество почти 20 лет создает уровни для классической версии Tomb Raider - 1

О Tomb Raider, наверное, слышали все читатели Geektimes. Серия компьютерных и видеоигр, повествующих о приключениях умной, красивой и талантливой девушки, которая посвятила свою жизнь изучению артефактов прошлых веков, увлекла в свое время многих геймеров. Первая часть вышла в 1996 году. С тех пор появилось еще несколько частей, как для ПК, так и для игровых приставок. По мотивам игры снимали фильмы, публиковали романы и комикcы. За годы, прошедшие с выхода первой части, графика в игре претерпела значительные изменения. Менялся внешний вид уровней и самой протагонистки, менялись и команды разработчиков, работавших над игрой.

Но одно оставалось постоянным — сообщество поклонников оригинальной франшизы, создававших все новые и новые уровни. Речь идет об интернет-сообществе, члены которого создали за пару десятков лет около 3000 различных уровней к классической версии Tomb Raider. Они занимают около 200 ГБ дискового пространства. На то, чтобы пройти все созданные миры и их участки, требуется пара лет. В сообществе состоит около 2000 человек. На форуме размещено примерно 50 тысяч обзоров пройденных кастомных уровней. Зачем же все эти люди столько времени проводят над созданием материалов к игре, которая была выпущена 21 год назад?
Читать полностью »

PHP-Дайджест № 104 – интересные новости, материалы и инструменты (1 – 12 марта 2017) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.
Приятного чтения!
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №253 (6 — 12 марта 2017) - 1

Читать полностью »

На портале Indiegogo начат сбор средств на выпуск одноплатного ПК LicheePi Zero, который, в случае успеха кампании, будет предлагаться всего за $6. За основу изделия разработчики взяли SoC Allwinner V3s, изначально предназначенную для видеорегистраторов — такой выбор имеет некоторые преимущества, которые могут оказаться ограничениями.

Плата LicheePi Zero имеет родственные связи с видеорегистраторами

Читать полностью »

ВВС США используют нейроморфный чип IBM для обнаружения танков и наземных систем ПВО - 1

Современные технологии очень интересуют военных. Не секрет, что многие технологии сначала создавались для военных нужд, а потом уже появлялись и в обычной жизни мирных граждан. Сейчас военно-воздушные силы США тестируют в полевых условиях нейроморфный чип, созданный силами специалистов IBM. Об этом чипе уже публиковалась информация в блоге нашей компании. Он может использоваться в самых разных целях, и одна из них — обнаружение и идентификация определенных объектов.

ВВС США, а именно Air Force Research Lab (AFRL), использует возможности процессора для идентификации военных и гражданских транспортных средств при радиолокации с воздуха. Военные утверждают, что чип работает не хуже, чем мощный военный компьютер. Но энергии при этом потребляется в двадцать раз меньше.
Читать полностью »

Четыре основные угрозы, которые позволяют превращать IoT гаджеты в армию ботнетов - 1

О взломе подключенных к сети умных устройств сейчас не пишет только ленивый. И действительно, проблем с IoT гаджетами, вернее, с их безопасностью, действительно много. Производители, в первую очередь, беспокоятся о функциональности своих устройств. Во вторую — о дизайне. В третью — о практичности. И только в конце списка приоритетов стоит безопасность.

О результатах такого подхода все мы знаем. Это и ботнеты вроде Mirai, и рядовые взломы умных гаджетов и все прочее. А ведь речь не только об разного рода лампочках, но и о дронах, smart-автомобилях и прочих системах, включая промышленные, взлом которых чреват значительными убытками и прочими опасностями.
Читать полностью »

Ученые рассказали, в чем не правы вегетарианцы

Ученые рассказали, что не так в идеях вегетарианцев. Они раскрыли, какие из утверждений этих людей не соответствуют правде. Таким образом, человек, которые решил для себя не употреблять продукты животного происхождения, может узнать всю правду о таком образе жизни. Ученые отметили, что действительно много утверждений вегетарианцев являются не правдивыми.

Читать полностью »

Ученые считают, что переход на летнее время очень вреден

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js