Архив за 27 марта 2017

image
Нейтринный детектор Супер-Камиоканде

Учёный-экспериментатор – профессия часто неблагодарная. Вы читаете новости про эксперименты, закончившиеся великими открытиями, но мало кто слышал о попытках, часто героических, экспериментаторов, которым ещё только предстоит обнаружить или пронаблюдать то, для чего они делались.

Некоторые из попыток тянутся уже десятилетия и видят смену поколений людей, считают их человеко-часы и опыт. Однако отсутствие результата иногда имеет такой же научный смысл, как любое разрекламированное открытие: мы узнаём о том, чем не является реальный мир, или о том, чего в нём нет. С другой стороны, получение некоего позитивного отклика от любого из этих экспериментов имело бы далеко идущие последствия для нашего понимания Вселенной и нашего места в ней.

Вашему вниманию предлагается список из семи идущих в данный момент экспериментов, которым ещё только предстоит найти искомое. Все они удивительны в своей гениальности и амбициозности. Неудивительно, что их стараются продолжать и поддерживать.
Читать полностью »

Google занимается разработкой соцсети для фотографов, которая позволит в онлайн-режиме редактировать изображения одновременно нескольким пользователям и создавать группы для обмена фотографиями. Предполагается, что сервис будет работать совместно с мессенджерами Duo и Allo (появились в августе и сентябре 2016 года). Компания, как Читать полностью »

Жителя Финляндии оштрафовали на €77 000 за непропуск пешехода

Окружной суд Хельсинки приговорил финского бизнесмена Антти Ильмари Аарнио-Вихури к выплате штрафа €77 808 за то, что тот отказался остановиться на пешеходном переходе, пишет Forbes со ссылкой на местную Ilta-Sanomat. Издание напоминает, что Антти Ильмари Аарнио-Вихури один из самых успешных людей Финляндии с состоянием в $1,9 млрд.

Читать полностью »

Микробы вашего тела, без которых вы не можете жить

Читать полностью »

Datsun будет выпускать гибридные автомобили

Об этом заявил бренд-менеджер Nissan Винсент Кобе, раскрывая дальнейшие перспективы марки. Не секрет, что основным рынком сбыта автомобилей Datsun является Индия, и Кобе оценивает ёмкость индийского рынка к 2020 году в пять миллионов автомобилей, считая данную страну одной из самых перспективных в мире.

Читать полностью »

Европа: наш лучший шанс найти другую жизнь?

Читать полностью »

О том, что Audi больше не планирует оснащать «заряженные» модели под индексом RS специальными электронными системами для дрифта, сообщил глава отдела развития Audi Sport Штефан Райль. По его словам, если кто-то из владельцев спортивных Audi и захочет подрифтить, то он может просто отключить электронную систему стабилизации автомобиля.

«Режима дрифта не будет: ни в R8, ни в RS3, ни в RS6, ни в RS4. Я не люблю дрифт, и мы не видим смысла в том, чтобы сидеть и сжигать задние покрышки», — заявил Штефан Райль, глава отдела развития Audi Sport.

Читать полностью »

image

У дизайнера есть несколько разных способов передать иконки разработчику:
— отдельными файлами PNG и спрайтом PNG,
— отдельными файлами SVG и спрайтом SVG,
— иконочным шрифтом.

Разработчики фронтенда все чаще привыкли использовать иконки в виде шрифта. Этим же способом распространяются популярные иконочные наборы (например, Font Awesome). У нас в компании разработчики тоже просят «дай шрифт». Мы некоторое время отлаживали схему сборки шрифта: как из файла Sketch автоматически получить файл, пригодный для фронтенда, не замучив дизайнера.

В этом посте я расскажу о нашей схеме, покажу скрипты сборки. Рассказ может быть полезен разработчикам фронтенда и дизайнерам интерфейсов. В меньшей степени он будет полезен бекендным разработчикам интерфейсов (классический Asp.Net MVC или что-то подобное): схема будет та же, но не будет готовых файлов конфигураций и скриптов.

Читать полностью »

Стало возможным узнать самые сокровенные секреты мумий

Вы, возможно, увидитесь, но практика мумификаций умерших людей по-прежнему проводится. В нашей стране таким заниматься точно никто не будет, но вот в американском городе Солт-Лейк-Сити штата Юта такая услуга предлагается примерно за 70 000 долларов. Что интересно, мумифицировать там предлагают не только умерших родственников, но и домашних питомцев. Стоит это подешевле – около 4000 долларов за животное весом до 7 килограммов, информирует Читать полностью »

Агрессивный кенгуру внезапно напал на проезжающую по трассе машину поздно вечером. На записи, которая сделана на видеорегистратор, видно, как животное некоторое время бежит перед машиной, а затем резко останавливается.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js