Архив за 30 июля 2017

C чего начать внедрение ERP

В прошлой статье я рассказывал о том, Что такое ERP система, а также о том, в каких случаях внедрение этой программной системы принесет реальную пользу, и на что обращать внимание при выборе ERP. А сейчас я хочу поговорить о том, как получить практическую пользу от ERP-системы. А для этого программный продукт необходимо внедрить.

Я уже писал о внедрении программных продуктов в серии статей «Внедрение программного продукта. Особенности работы бизнес-консультанта». И многие рекомендации из этой серии статей можно применять также при внедрении ERP. Но все же эта система предназначена для среднего и крупного бизнеса, а потому и внедрение ее имеет определенные особенности из числа тех, что в прошлых статьях, посвященных преимущественно малому и среднему бизнесу, я не раскрывал. Еще одна важная особенность ERP – это многофункциональная, сложная система с очень широким функционалом, и при внедрении этот факт также необходимо учитывать.

Самый важный вопрос, который возникает накануне внедрения любой программной системы, это «с чего начать»? Если вы знаете, как и с чего начинать внедрение, и начнете работу правильно, скорей всего, процесс пройдет без лишних сложностей, переделок и конфликтов. А результат оправдает ожидания бизнеса.

О том, как вести проект внедрения ERP-системы от и до, я также постараюсь рассказать в следующих статьях. А сейчас я хочу поговорить о самом важном – начале внедрения.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 113 – свежие новости, материалы и инструменты (16 – 30 июля 2017) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.2.0 Beta 1, свежие RFC из PHP Internals, материалы по асинхронному PHP, видео с конференций и митапов, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Ученые рассказали, что мифы о «настоящих мужчинах» мешают счастью

Специалисты-психологи рассказали, что миф о «настоящем мужчине» является только мифом. В реальной жизни подобный стереотип будет только мешать. Он не даст жить счастливо, так как заставить ожидать нереальных вещей.

Читать полностью »

Ученые рассказали о параметрах темной материи

Ученые Рочестерского технологического института провели исследования. Они работали с понятием «темной материи», которая существует во Вселенной. Проведя наблюдения и сделав теоретические выводы, они сделали заключение о том, что темная материя является холодной. Она также не имеет границ.

Читать полностью »

Глава 11

Заметки о демократии

«К чему стремимся, для кого,
Приобретая и теряя?
Для тех обычнейших людей,
Кого дурачат раз за разом.
Добро, достоинство и разум,
Неторопливо вкруг посей
// американский поэт Карл Сэндберг

«Когда вы собираете группу людей, чтобы сконцентрировать их объединенную мудрость, вместе с ними вы неизбежно собираете все их страсти, предрассудки, заблуждения, эгоизм и недальновидность. Как от таких собраний можно ожидать совершенства в решениях и поступках?
И, тем не менее, меня изумляет, насколько близка к совершенству работа этой системы».
//
из речи Бенджамина Франклина на Конституционном Конвенте

Читать полностью »

В августе произойдет очень крупное затмение

Ученые рассказали, что в августе нынешнего года человечество сможет лицезреть самое масштабное солнечное затмение. До него осталось совсем немного ждать. Стоит отметить, что космическое явление будет видно с территории Соединенных Штатов Америки.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №273 (24 — 30 июля 2017) - 1

Читать полностью »

Ученые рассказали, что должно войти в самую эффективную диету

Ученые провели исследования, которые показали, какой продукт может входить в любую диету для похудения и при этом не оказывает на процесс негативного воздействия. Данная еда также способствует подтянутости тела. Для того, чтобы определить этот продукт, пришлось сделать эксперимент, в котором приняли участие более четыреста человек.

Читать полностью »

Президент России подписал закон о запрете анонимайзеров и VPN - 1

В апреле этого года стало известно о том, что власти доработали законопроект о запрете использования программ и сервисов для обхода блокировки сайтов. Здесь подразумеваются анонимайзеры и VPN-сервисы. В документе указано, что все эти ресурсы должны блокировать сайты из реестра запрещенных адресов сайтов, составленного Роскомнадзором. Если анонимайзер или VPN не подчиняется закону, то его, в свою очередь, необходимо заблокировать на территории России.

Уже 23 июня 2017 года Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации”» (pdf). В ходе голосования закон получил максимальное количество голосов депутатов — 363 человека проголосовали «за», без воздержавшихся или проголосовавших «против».
Читать полностью »

Официальный представитель Apple подтвердил, что компания удалит из китайского App Store VPN-сервисы, не одобренные местными властями. В январе этого года в Китае принят закон, запрещающий использование VPN без одобрения властей. Также компаниям, предоставляющим такие сервисы, предписано использовать телеком-инфраструктуру подконтрольную китайскому правительству.

Впервые о том, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js