Архив за 21 апреля 2018

Ученые смоделировали столкновение Земли и Нибиру

Уфологи и любители апокалипсиса снова пугают общественность. Они распространили сообщение о том, что уже в следующий понедельник 23 апреля планете придет конец. Они уверяют, что причиной гибели Земли будет столкновение с другой планетой. Распространяется информация о том, что таинственная Нибиру на всей скорости летит к нам и уже скоро произойдет космическая авария.

Читать полностью »

Американские специалисты создают новейшего робота-повара

Современная наука неплохо заточена под робототехнику. За подобными устройствами будущее, ведь они выполняют работу намного качественнее, чем это делают люди. К тому же машины не устают. Американские специалисты планируют продвинуть производство робототехники в социум. Они отходят от создания устройств для промышленности. В частности, начат проект, предполагающий создание робота-повара.

Читать полностью »

Пластик хотят уничтожать с помощью специального фермента

Британские ученые создали уникальный фермент, который способен перерабатывать пластик. Эта технология обещает быть очень полезной. На планете скопилось достаточно мусора, требующего переработки. С помощью ферментов утилизацию собираются организовать быстро и эффективно.

Читать полностью »

По сообщению Bloomberg, компания Samsung Electronics рассматривает возможность перехода на систему отслеживания доставки продукции, основанную на технологии блокчейн. По оценке подразделения Samsung SDS, занимающегося логистикой в интересах Samsung Electronics, внедрение этой технологии может уменьшить расходы на доставку на 20%.

Читать полностью »

Роскомнадзор (РКН) отправил провайдерам около 50 ip-адресов Google, теперь операторы обязаны их заблокировать. В «выгрузке» для провайдеров инициатором блокировки обозначена Генпрокуратура. Адреса (наряду с адресами других владельцев) попали в так называемое «резиновое» решение о блокировке «27−31−2018» от 2018−04−16, в него, Читать полностью »

Тут мы разберёмся почему самодисциплина выигрывает у мотивации.
Многие уверены, что успешные люди, такие как Илон Маск, Павел Дуров, Альберт Эйнштейн, и т.д достигли своего успеха из-за огромной мотивации.
По-сути мотивация, это чувство, когда ты занимаешься полезным делом и получаешь от этого удовольствие, но порой просто мотивации недостаточно. Поэтому для современного человека очень важна самодисциплина.

Итак, давайте разберёмся, что это такое?
Читать полностью »

Компания RealWear, специализирующаяся на носимых электронных устройствах для промышленного использования, сообщила о заключении соглашения с Volkswagen Commercial Vehicles. Эта часть концерна Volkswagen Group, занимающаяся выпуском автобусов, грузовиков и других коммерческих автомобилей, опробует гарнитуры дополненной реальности RealWear HMT-1 в десяти центрах Volkswagen Van в Великобритании перед тем, как внедрить их на предприятиях по всей стране.

Читать полностью »

Сон людей и животных отличается

Доктор биологических наук, профессор и заведующий лабораторией ЮНЦ РАН Евгений Вербицкий рассказал, как спят животные и видят ли они сны. Он также поведал о том, чем отличается сон животных и людей.

Читать полностью »

Или почему последние МакБуки Про — тот еще адок. Реальная история с недавно-купленным MacBook Pro в компании, который я взял домой для настройки.

Итак, по пунктам:

  1. Нет USB и Ethernet. Надо было перекинуть файл 600Мб с одного компа на МакПро. Стоят рядом. Как? По медленному Wifi? Хорошо, но как? Залить куда-нибудь? В облако? Два компа рядом стоят. А если 6Гб? А 600Гб? Ад… (Купите переходник или быстрый WiFi — скажут мне — да, да и еще NAS-сервер домой, чтобы не через весь мир файлы гонять, когда переходник потеряется)

  2. У нас в компании поднят vpn по протоколу PPTP — нам хватает. "Яблоки" в предпоследней (?) ОС Sierra решили, что надо убрать PPTP и оставить только l2tp. Вы настраивали когда-нибудь сервер l2tp? Вы в курсе, что это в три (хорошо, раз пишу на хабре, в 2 раза) сложнее, чем PPTP? И не каждый админ будет рад… В общем, пришлось поднимать еще и l2tp протокол, делов то..

Читать полностью »

Компания Trend Micro представила разработку в области информационной защиты от атак, построенных на использовании деловой переписки по электронной почте. Это анализатор стиля текста Writing Style DNA, работающий по алгоритмам искусственного интеллекта. Как утверждается, он способен выявлять письма, авторы которых пытаются выдать себя за руководителей или других высокопоставленных пользователей.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js