Архив за 12 июня 2018

Maxio Technology продемонстрировала SSD на базе «китайской» 3D NAND

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 5 бюджетных материнских плат на Intel H310 Express: есть ли смысл экономить?

Читать полностью »

Информационная безопасность банковских безналичных платежей. Часть 5 — 100+ тематических ссылок про взломы банков - 1

При подготовке материалов для следующих статьей набралась довольно обширная коллекция ссылок на темы:

  • хакерских атак на банки,
  • технического анализа банковских взломов,
  • обзора типовых уязвимостей в банковских сетях,
  • судебной практики,
  • аналитики, прогнозов и других статей по банковской безопасности.

В какой-то момент времени количество подобранных материалов переросло в качество, так что данная подборка может заинтересовать уже сама по себе.
Читать полностью »

Это перевод. Статья опубликована в июне 2018 года

Я не сразу устроился на достойную работу. Мне вполне хватало технических навыков, но я просто сдерживал себя. На это не было никаких причин, кроме глупых предположений о том, что хочет работодатель. Я пошёл на дерьмовую работу и тратил всё свободное время на коммиты Github ради улучшения профиля. Я тогда не знал, что принимающим решение людям практически не интересен этот код.

Прошло четыре года. Теперь я лучше понимаю процедуру трудоустройства и то, как увеличить свои шансы, используя логику нанимателя.

В стиле известной статьи Патрика Маккензи об именах, вот список главных заблуждений, которые могут быть у программистов (особенно начинающих).
Читать полностью »

Дебют доступных смартфонов Xiaomi Redmi 6/6A: чип Helio и экран размером 5,45″

Китайская компания Xiaomi, чьи смартфоны пользуются высокой популярностью в том числе в России, представила две доступные новинки — аппараты Redmi 6 и Redmi 6A.

Оба смартфона наделены 5,45-дюймовым дисплеем формата HD+ с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 × 720 точек. Экран занимает 80,7 % площади фронтальной поверхности корпуса.

Читать полностью »

Антропологи представили модель «идеальной» женщины

Профессор Бирмингемского университета, антрополог Элис Робертс представила «идеальную» женщину, лишенную всех эволюционных «недостатков», присущих телу человека, сообщает Daily Mail.

Читать полностью »

На прошедшей игровой выставке E3 2018 компания Microsoft заявила, что уже работает над приставкой нового поколения. Учитывая, что Xbox One X всё-таки является обновлением Xbox One, в этом нет ничего удивительного.

Источник сообщает, что выхода новой консоли, которая сейчас проходит под кодовым именем Scarlett, стоит ожидать в 2020 году. Это, к слову, хорошо согласуется с последними слухами касательно выхода Sony PS5.

Читать полностью »

Репортаж со стенда ECS на выставке Computex 2018

Если ты производишь большое количество компьютерной техники и непременно желаешь рассказать о ней на выставке, то тебе необходим большой стенд. Судите сами: ECS на Computex 2018 показала материнские платы, мини-ПК, умные наушники и портативные колонки, ноутбуки, планшеты, точки доступа, а также компьютеры для крупных производственных центров, учебных заведений, медклиник и автомобилей. Вот вам и производитель материнских плат.

Читать полностью »

Компания ECS пополнила ассортимент мини-ПК одной из самых крупных своих моделей. Она называется Liva One Plus SoC.

В данном случае габариты составляют 196 х 183 х 45 мм. Несмотря на то, что данный ПК гораздо крупнее многих иных моделей ECS, он основан на процессорах Intel Gemini Lake. Сердцем может служить Celeron J4005, J4105 или J5005.

Читать полностью »

Третьего июня 2018 года Линус Торвальдс объявил о релизе Linux kernel 4.17, который должен был стать версией 5.0, но не стал. Расскажем, почему так вышло, и что нужно знать о версии 4.17.

Релиз Linux kernel 4.17: что о нем нужно знать - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js