Архив за 24 августа 2018

LG разработала роботизированный экзоскелет

LG разработала роботизированный экзоскелетLG

Ранее в этом году LG представила линейку роботов CLOi, предназначающихся для обслуживания посетителя отелей и супермаркетов. Теперь же компания сообщила, что выпустит — под тем же брендом CLOi — экзоскелет SuitBot.

Читать полностью »

Видеорегистратор с радаром-детектором Neoline X-COP 9100s поможет на дорогах всего мира

Компания Neoline представляет новый гибрид автомобильного видеорегистратора и радар-детектора X-COP 9100s с поддержкой специальной платформы для обнаружения радаров не только в России и странах Европы, но и по всему миру.

Читать полностью »

Погружение в сенот

В краях, где когда-то процветали города майя, нет рек, текущих по поверхности, и, вообще, привычных нам источников воды. Зато на полуострове Юкатан есть сеноты. Сенот — это водоем, образовавшийся при промывании горных пород текущими под ними водами. Визуально он напоминает не то очень широкий колодец, не то очень глубокий бассейн. Вот, в один из них мы сейчас и нырнем.

Источник

Читать полностью »

Ученые не обнаружили безопасной дозы алкоголя

Минимальная, не представляющая вреда для здоровья доза алкоголя — это полное отсутствие алкоголя. К такому выводу пришли участники масштабного — с привлечением 512 экспертов из 243 различных медицинских центров — исследования, выводы которого опубликованы в четверг в журнале The Lancet.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 4К-проектора BenQ W1700: универсальный первопроходец

По вопросу об увеличении разрешения устройств воспроизведения изображения есть две точки зрения. Первая — качество картинки FullHD вполне сносное, 4К-контента мало, а значит, и переплачивать незачем, и так сойдёт. Вторая — качество можно заметно улучшить, фильм в 4К-разрешении найдётся всегда, а переплата за всё новое и тем более качественное – это вполне обычно.

Читать полностью »

Источник агентства «Москва» в силовых структурах рассказал, что 27 мая ООО «Вайлдберриз» договорилась с некой транспортной компанией о доставке товаров общей стоимостью 40 миллионов рублей.

«Однако 31 мая после погрузки товара на общую сумму 40 млн руб. на транспортные средства (Читать полностью »

Gigabyte анонсировала GeForce RTX 2070 Gaming OC и более мощные ускорители

Читать полностью »

DJI — мировой лидер в производстве гражданских дронов и технологий для аэрофотосъемки — вчера (23 августа 2018) добавил в свою линейку 2 новых аппарата легендарной серии Mavic. Mavic 2 Pro — первый в мире коптер с интегрированной камерой Hasselblad и Mavic 2 Zoom — первый в мире складной коптер с оптическим зумом. Новости созданные вчера были во многом написаны “на эмоциях”, так что теперь пришло время рассмотреть его чуть подробнее и описать его функции и возможности.
image
Читать полностью »

PowerShell и Group Policy Preferences, когда счет принтеров на сотни - 1

Много копий сломано вокруг управления сетевыми принтерами на пользовательских компьютерах. В основном администраторы разбились на два лагеря: подключение логон-скриптами (bat/vbs) и управление через GPP. У обоих подходов есть свои плюсы: скрипты быстрее обрабатываются, а GPP гибче и применяется чаще, чем пользователи перезагружают компьютеры. Но когда принтеров больше сотни и разбросаны они в нескольких десятках офисов и городов, сложности будут в обоих случаях.

Нужно не только подключить правильный набор принтеров каждому пользователю, с учетом его текущего местонахождения, но и ни про один не забыть. А если иногда перемещаются не только пользователи, но и сами принтеры…

В общем, мы с коллегами для себя выбрали GPP, в первую очередь для того, чтобы кто-то кроме ведущих администраторов мог разобраться в действующем конфиге, просто посмотрев отчет GPMC. Однако, кто скажет, что его штатный интерфейс удобен для управления 100+ устройствами — пусть первый бросит в меня камень. Кроме того, при вводе в эксплуатацию очередной партии нужно проделать много рутины по настройке сетевого сканирования и добавлению на сервер печати.

А всё, что делается больше одного раза, можно автоматизировать!

Что мы сегодня будем делать?

  • вести учет всех сетевых принтеров;
  • автоматизировать добавление принтеров в GPP (PS/XML);
  • автоматизировать добавление принтеров на принт-сервер, причем на кластерный (BAT/VBS)!

Итак, начнем.
Читать полностью »

Компания Ulefone анонсировала смартфон T2 на выставке MWC 2018, тогда предполагалось, что устройство, основанное на SoC MediaTek Helio P40, поступит в продажу в скором времени. Вот уже и лето подошло к концу, а T2 все нет. Впрочем, как раз сейчас появилась новая порция подробностей о нем.

Ulefone T2

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js