Архив за 02 сентября 2018

Процессоры AMD могут оказаться лучшим выбором для трассировки лучей в Battlefield V

Новые графические ускорители NVIDIA GeForce RTX станут, пожалуй, наилучшим выбором для тех, кто захочет насладиться отражениями и тенями, рассчитываемыми с помощью трассировки лучей в будущих играх вроде Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider или Metro Exodus. Но графическая архитектура Turing — это не всё, что нужно для новой технологии. Чипы AMD тоже могут оказаться весьма кстати для таких игр.

Читать полностью »

Есть в IT-отрасли задачи, которые на фоне успехов в big data, machine learning, blockchain и прочих модных течений выглядят совершенно непривлекательно, но на протяжении десятков лет не перестают быть актуальными для целой армии разработчиков. Речь пойдёт о старой как мир задаче формирования и выгрузки Excel-документов, с которой сталкивался каждый, кто когда-либо писал приложения для бизнеса.

Выгружаем данные в Excel. Цивилизованно - 1

Читать полностью »

ПК-корпус Phanteks Enthoo Evolv X позволяет применять видеокарты длиной до 435 мм

Компания Phanteks представила корпус Enthoo Evolv X, на основе которого можно сформировать мощную настольную станцию или высокопроизводительную игровую систему.

Читать полностью »

Многие из нас пользуются готовыми DI-контейнерами. В этой небольшой статье пойдет речь о настройке контейнера внедрения зависимостей Unity через xml-конфигурацию в проектах ASP.Net Core. Это позволит нам получать реализации интерфейсов через конструкторы контроллеров. Преимущество настройки через xml перед настройкой непосредственно в коде приложения в том, что она позволяет менять схему зависимостей без перекомпиляции.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор материнской платы ASRock X470 Taichi Ultimate: ультимативно, но не совсем

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.
FYI: На следующей неделе дайджеста не будет в связи с отпуском.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №329 (27 августа — 2 сентября 2018) - 1

Читать полностью »

Смарт-часы Skagen Falster 2 получили поддержку NFC, GPS и функцию мониторинга пульса

Датский бренд Skagen, принадлежащий известному американскому производителю часов Fossil, анонсировал смарт-часы Falster 2. Предыдущая версия Falster на базе Wear OS была представлена на выставке CES 2018 в начале года.

Читать полностью »

В былые времена, когда веб разработка строилась на том, что серверные приложения направляли запросы в реляционные базы данных и выдавали на выходе HTML, часто встречался такой код:

// ВНИМАНИЕ: Плохой пример!
function popup(msg: string): string {
    return "<p class="popup">" + msg + "</p>";
}

или такой:

// ВНИМАНИЕ: Плохой пример!
function getName(login: string): string {
    return "SELECT name FROM users WHERE login = "" + login + """;
}

С тех пор мы научились использовать более безопасные подходы.

Широкое применение получили такие инструменты, как шаблонизаторы и привязка параметров. Сегодня редко можно встретить опасную конкатенацию строк.

В этой статье я хотел бы поделиться своими соображениями об атаках путем внедрения кода. По всей видимости, они все еще представляют собой угрозу в JavaScript.

Актуальна ли проблема инъекций в JavaScript? - 1
Читать полностью »

PHP-Дайджест № 138 (20 августа – 2 сентября 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: последняя бета PHP 7.3, Laravel Nova, сайт с идеями для следующих версий PHP, новости о Yii 3, порция полезных инструментов, видео, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Sony SF-G Series Tough: самые прочные в мире карты памяти SD

Корпорация Sony представила, как утверждается, самые прочные в мире карты памяти SD для потребительского рынка: изделия объединены в семейство SF-G Series Tough.

Карты изготавливаются с применением монолитной технологии, благодаря чему отличаются повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, в частности, к изгибанию.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js